Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:18, 13 октября 2010

Треугольные аферисты или финансовые пирамиды.

Не секрет, что MLM (МЛМ) - компании, которые признаны во всём мире. Они легальны, находятся в сфере законов той или иной страны и успешно функционируют.  Так же они дают возможность заработать миллионам людей. В классических сетевых компаниях продукт, который распространяют дистрибьюторы, имеет свои потребительские свойства и цену. В Интернете все происходит немного по-другому. Продукт, который предлагают нам основатели пирамид, является виртуальным. Это либо "артефакт", либо цифровой "пакет", или "статус", или что-то ещё. То есть людям продаётся "возможность заработать деньги".

Сравнивая эти два вида продаж, можно увидеть, что принципиального различия в них нет. Человек и в пирамиде и в сетевой компании отдаёт деньги наверх (в момент регистрации) и получает деньги с нижних уровней (когда под него регистрируются). В обоих случаях есть продукт (в пирамиде это воздух) и покупатели. Различие только в том, что в Интернете людей найти гораздо проще, так как стоимость участия в пирамиде гораздо меньше, чем в классической многоуровневой компании.

Сейчас много пишут о "жульнических" пирамидах, вспоминая известную "МММ" и другие фирмы, которые обогатились за счёт вкладчиков. Конечно, в Интернете тоже есть "нехорошие дяди", которые мечтают обогатиться за ваш счёт. Не попадитесь на их удочку! Будьте бдительны! Внимательно изучайте то, что они вам предлагают. Смотрите информацию на форумах, где "кидал" обычно хорошо знают.

Предлагаю вам несколько признаков, которые характеризуют "жульнические" проекты.

-Первый признак, который должен насторожить - большая сумма, которую вы должны внести для участия в проекте.

-Второй - вам обещают 1.000.000 $ через 2-3 месяца, не требуя от вас почти никакой работы, кроме довольно приличного вступительного взноса. Сайт оформлен крупным, контрастным текстом; изобилует навязчивыми повторами, примерами огромных заработков конкретных людей, призывами "...немедленно, прямо сейчас..." регистрироваться в проекте, цветными картинками машин, долларов. Предлагаются немыслимые бонусы и скидки, если вы зарегистрируетесь сию минуту; другими словами - идёт мощный нажим на вашу психику. Вспомните о бесплатном сыре в мышеловке...

-Третий признак - безграмотное содержание сайта. Множество грамматических ошибок, жаргонных слов, примитивность изложения. Иногда совершенно непонятно, о чем идет речь?

-Четвёртый признак - сайт находится на бесплатном хостинге. Честные млм компании, разрабатывая проект, в котором будут участвовать сотни людей всегда заботятся о них, обеспечивая их хорошим хостингом с запоминающимся доменовым именем 2-го уровня.

В общем, будьте внимательны товарищи!

0
239
0