Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:59, 15 октября 2010

"о вело-трипе 14\10"

Моё величество послало затяжной тоскунчик куда подальше, отчего стало гораздо легче. Не, ну правда, что-то я совсем "того". Хотя период был насыщенный на события и чувства.

Вчера, отослав вдогонку к тоскунчику и всё остальное, взяла велик напрокат и отправилась колесить по городу. Ууууууух.... вот же это здорово - ехать куда глаза глядят, просто так, по городу...

Первым пунктом трипа стала роща - одно из любимых мест города... Дубовая аллея - когда-то там совершалась ежедневная пробежка в течении нескольких лет... там мы ходили на лыжах с друзьями с тира... там великолепно... там купаться в листве можно... и так это приятно...

Потом вниз по Ленинской смене, по дворикам любимым проехалась... там особые здания... Атмосфера ещё советская что ли... лестницы в 2-х этажках скрипучие... и окна с вековой паутиной.


Потом в скверике на Шугле пила чай, разбавляя вкус гвоздики вкусной шоколадкой. Люсёк помнит, кааааак меня на ".... с капучино" в прошлом году тянуло...

Вниз по Белинского до церкви я так и не доехала, потянуло меня вверх. Мечети, небо, солнце, горы... В общем, докатилась я до Тастака. Свернула с Ташкентской на ул.С.Ковалевской... вот туда-то я и хотела... хотелось вновь увидеть место, где когда-то жила, гуляла... Странное чувство... В памяти этот участок помнится только днём, озарённый солнцем и теплом...а тут спустя несколько лет тёмное всё, такое же, ничуть не изменившееся. И одновременно новое, неизведанное. Гуляя двориками, добрела до своего подъезда, дошла до двери, а там "... в двери уже новый замок" (с). И странное ощущение - ни капли сожаления, только что-то хорошее, детское. Уходя от туда, оглянулась чтобы посмотреть на окна своего этажа, и по привычке отсчитав снизу 4-ый этаж, поняла, что до сих пор не умею с первого раза определять его.

Дальше погоняла по Сайрану до Абая и обратно до Толе би, домой. Велик-то сдавать надо. Приехала в 19:50, а эти гаврики уже закрылись. Ну что делать, пришлось до 7 утра кататься.
Так что, городок наш теперь обкатанный. Мне жуть как понравилось колесить по городу фактически наугад, просто так.
А ещё мне понравилось в какой-то кафешке придорожной - так душевно в 2 ночи меня ещё не кормили. А потом апашка мне ещё и топливо чай в термос бесплатно залила. Этот чаёк меня ещё долго грел=)
Как же мне понравилось это дело - по городу кататься!!! Прямо ууууух!!! Серьёзно, дух захватывает. Какая же я балда, что велик до сих пор не приобрела!
Вместе с ветром в ушах и ночной прохладой из меня всю дурь вынесло. И такая я теперь счастливая. И ведь всё и правда идёт по плану, но печалиться причины были, и к сожалению, их не стереть. Но самое главное ещё впереди. УУУУУУУУУУУххххххх!!!!

И напоследок итоги моего вело-трипа. Возможно, кому-то из вас они пригодятся.
Качество дорог для езды на велике оставляет желать лучшего.
Пешеходы - кошмар на ножках, делятся на:
1. Глаза в телефон и пальцами кнопочкам - "тктткттк".
2. Те, кто в наушниках. Эти вообще ничего не соображают слышат.
3. Идут вообще не смотря на тех, кто сбоку, не говоря о тех, кто сзади. А если и видят, то отойти в сторонку ну никак не могут. Хотя я тоже танк порядочный.
Возможно для меня это непонятно, потому что я очень внимательна и чувствительна к движущимся телам ( к поездам это не относится, с ними у меня особые отношения). Признаю, что частенько перехожу дорогу как\где мне удобно, но всё равно я очень внимательна на как на дороге, так и среди людей. Я всегда вижу движение, с какой бы стороны оно ни было. Так почему же, чёрт возьми другие такие растяпы?!

0
199
3