Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:35, 12 октября 2010

жизнь после "Секрета"

Нашумевший фильм «Секрет» несколько лет назад предложила посмотреть подруга, я начала смотреть только из уважения к ней, тем более узнав, что он документальный. Содержание не знала даже примерно, тем более не предполагала, что это будет одной из поворотных точек в моем мышлении.

Тем, кто еще не видел фильм, очень советую посмотреть, по крайней мере, появляется хоть маленькая надежда на то, что и у нас – обычных людей – могут исполняться желания. В нем несколько людей разных профессий, рас и вероисповеданий рассказывают не просто о «теории позитивного мышления», а приводят конкретные примеры из своей жизни, как знание Секрета отразилось на них. В «Секрете» раскрывается секрет притяжения, знания, которыми обладали великие люди прошлого, т.е. умение своими мыслями притягивать необходимые события. Теперь очередь дошла и до меня, ведь мне тоже есть что рассказать, но не с экрана, а со страниц КП.

Я и раньше имела тягу к фильмам и книгам, где утверждается, что мысль материальна. Но просмотром и чтением обычно все и заканчивалось. Вдохновения после очередной книги Н.Правдиной или Л.Хэй, например, хватало ненадолго. После просмотра «Секрета» ожидался примерно тот же эффект. Но мода делает свое дело. На полках книжных магазинов стали появляться книги соавторов фильма, естественно, рейтинг этих книг и самого фильма поднимался с небывалой скоростью, и было приятно, что я была свидетелем «Секрета» еще до раскрытия его широким казахстанским массам. И, когда на день рождения коллеги подарили целую серию книг по теме фильма и одноименную в т.ч., поняла, что неспроста все это, все-таки знаки имеют место быть в нашей жизни. И стала углубляться в «Секрет», пыталась прочувствовать его, добавила кое-что свое и в итоге добилась результата! Обо всем по порядку.

Из уважения к людям разных религий (или по каким-то другим причинам) силу, помогающую нам, в фильме называют Вселенной, т.е. не утверждается, что ваши желания исполняются Богом. Мне не важно, от кого произошел человек: от Бога или от обезьяны, но я знаю точно, что есть какие-то силы, которые не оставляют человека и помогают ему на пути достижения целей и исполнения желаний, и называйте их, как вам будет удобно. Мне очень понравилось сравнение одного из рассказчиков Вселенной с каталогом, который можно листать и заказывать все, что душе будет угодно. Действительно, что может быть проще, сидя дома, просматривать разноцветный каталог и выбирать нужные вещи, эмоции, встречи. Когда смотрела фильм, тоже ухмыльнулась, как и вы сейчас, наверно, с мыслью «ну, конечно, на словах все просто» или что-то вроде «у вас уже все есть, вам легко рассуждать». Зато сейчас, когда большинство мыслей сбываются практически дословно, уже не до смеха, иногда становится страшно, приходится постоянно контролировать свои мысли, чтобы в них не было негатива. Если хотите, чтобы и с вами происходили такие маленькие ежедневные чудеса, попытайтесь пройти тот же путь, что и я или соавторы фильма. Но не думайте, что этот процесс займет мало времени, ведь работа над собой и своими мыслями – самая тяжелая , зато и самая «высокооплачиваемая».

У меня нет такой четкой схемы загадывания и исполнения желаний, как в книгах известных авторов или в фильме, я действую не по инструкции, а по интуиции, и все получается будто само собой. Но я поняла, что обязательное условие – это чистота сознания и намерения. Т.е. в первую очередь вам нужно мысленно простить всех , кто оставил в вашей душе отрицательные чувства или неприятный осадок. Просто представьте неприятного вам человека и попытайтесь направить на него волну своей положительной энергии, проделывайте это до тех пор, пока мысль о нем не перестанет раздражать вас, и вы сможете от чистого сердца пожелать ему добра. Вот увидите, через некоторое время отношения с этим человеком заметно улучшатся. У меня этот способ срабатывал много раз, но я не перестаю поражаться силе мысли. А чистота намерения заключается в том, чтобы своим намерением (желанием) вы не принесли неприятностей другим людям, например, заставив их что-то делать против их собственной воли.

Когда вы замечаете, что ваши мысли воплощаются в реальность, хотя и в мелких незначительных событиях, постепенно к вам придет уверенность в том, что ваше сознание способно на многое. Так происходит и со мной, когда появляется новое желание, я думаю об его исполнении со спокойной уверенностью , что все будет именно так, как я захотела. Но, к сожалению, крупные и очень важные желания пока не даются мне так легко, потому что я не могу думать об их исполнении без чувства беспокойства или страха «а вдруг не получится». Я ведь еще не волшебница, я только учусь.

Прочитав также книгу Б.Мор «Как загадать желание, чтобы оно исполнилось» я выяснила, что загадывать желания можно легко, без подготовки и исполнения каких-то специальных ритуалов, главное, «отпустить» его. То есть загадать и забыть, не нужно постоянно думать о нем, ждать исполнения, можно просто мысленно «поместить» свое желание в воздушный шарик приятного вам цвета и размера и отпустить в ярко-голубое ясное небо. Так и себя оградите от ненужных навязчивых мыслей, и Вселенной не помешаете работать над исполнением вашего заветного, т.к. иначе можете неосознанно транслировать негативные эмоции, такие как беспокойство, страх, неуверенность. После исполнения желания не забудьте искренне порадоваться и поблагодарить, можно просто улыбнуться и сказать «спасибо».

Даже болезни являются следствием ваших мыслей. Когда я простываю, я не вспоминаю, что холодное я пила или , где сидела под кондиционером, а анализирую свои чувства, на кого я обиделась, потому что знаю, что простуда означает засевшую в душе обиду. И действительно, всегда при болезни выясняется, что мой «фильтр негатива» плохо сработал и пропустил плохие мысли. Если вас периодически беспокоят одни и те же болезни, перед тем, как бежать в аптеку за лекарством, подумайте, из-за каких мыслей и чувств эта болезнь появилась у вас. Вы можете вылечить болезнь с помощью медицины, но с ее причиной придется поработать умственно и «чувственно», т.е. проанализировать свои чувства и ощущения и устранить проблему у себя в голове. Один из соавторов фильма «Секрет» пережил ужасную катастрофу, в результате которой он был полностью обездвижен, сам он мог только моргать и … думать. Врачи пророчили безрадостное будущее в инвалидной коляске, но он в рекордно короткие сроки восстановился и на Рождество вышел из больницы на своих ногах. Все то время он представлял, как каждый его орган начинает работать самостоятельно и в полную силу, без поддерживающих аппаратов, как он будет ходить и двигаться, и представлял с уверенностью, а не с пессимизмом, который может завладеть каждым, кто не имеет возможности пошевелить даже пальцем. Если вы заметили, обычно оптимисты достигают многого и с легкостью. И они радостны не оттого, что они богаты или известны, а они успешны благодаря своему оптимизму, вере, что у них все получится.

Не только в фильме, но и во многих других источниках, я не раз сталкивалась с таким способом загадывания желаний как создание «карты сокровищ». Суть ее в том, что на основу (обычно это ватман или просто кусок обоев) крепятся картинки с изображением всего, что вам хочется, но не в произвольном порядке, а по определенным зонам. Основа должна быть квадратной или прямоугольной формы, состоит из 9 условных зон, каждая из которых означает ту или иную сферу жизни, в центральной зоне должна располагаться ваша фотография, остальные картинки в соответствующих зонах вокруг. Кому-то она помогает, другим – нет. Я попала в категорию «других», возможно, картинки из журналов вырезала не с душой, но факт, что заняв на несколько месяцев почетное место на стене моя «карта сокровищ» ровным счетом ничего не изменила в моей жизни, а ведь мне, как и всем, хочется видеть результаты как можно быстрее. Это дело каждого, не отговариваю и не советую, хотя другой рассказчик в «Секрете» таким образом заселился в дом своей мечты, когда-то он вырезал фотографию своего будущего жилища из журнала и наклеил на свою «карту сокровищ».

Еще один метод воплощения мечты в жизнь - визуализация. Его очень любят сторонники НЛП (нейролингвистического программирования), утверждая, что это самый простой и быстрый способ получить желаемое. Для занятий визуализацией нужно побыть одному в приятном для вас, спокойном месте, расслабиться и … начать мечтать. Вот так все просто. Мечтая, нужно представлять все детально и, самое главное, - чувствовать . Если хотите на море, представьте, что сидите на берегу и обязательно постарайтесь ощутить мягкий теплый песок в руке, услышать шум прибоя, вдохнуть свежий морской воздух. Не нужно думать, как вам удастся туда попасть, эти заботы предоставьте на исполнение Вселенной. Вам нужно представить результат, а не процесс. Это мой любимый способ, но обычно у меня попросту не хватает терпения или времени представить все необходимые детали и приятные мелочи, зато такое времяпрепровождение обязательно заряжает положительной энергией. По-моему, визуализации сродни воспоминаниям, и те и другие существуют только в вашем сознании, одни уже в прошлом, а другие вам только предстоит пережить, от чего вы и ощущаете всю сладость предвкушения. Поэтому говорят «мечтать не вредно, вредно не мечтать»!

И напоследок о знаках, которые я упоминала вначале. Когда что-то предпринимаете, как вам кажется, для исполнения вашей мечты, прислушайтесь к своим ощущениям и присмотритесь к различным знакам вокруг. Если торопитесь на встречу, а по дороге постоянно загорается красный свет или образуются стихийные пробки, подумайте еще раз, нужна ли она вам. Обычно такие дела не заканчиваются удачно. Испытано на себе. Если собираюсь звонить кому-то, и в этот момент кто-то или что-то отвлекает меня, понимаю, что не нужно звонить. Когда не воспринимала эти знаки, в любом случае убеждалась, что они важная составляющая программы по исполнению желаний. А если задуманное делается с хорошим настроением, вокруг видите подбадривающие фразы (например, на рекламном щите, ведь вчера вы его не заметили), то знайте: Вселенная помогает вам, и ваш выбор одобрен «высшим советом»! И, кстати, эта статья попалась вам на глаза неслучайно, сегодня – начало вашей новой жизни, жизни с использованием Секрета! Это же Знак!

0
675
8