Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:16, 11 октября 2010

ВСЕ АЙТИШНИКИ СЮДА!

Совершенно точно знаю, что здесь (на ЮВИЖН) находятся люди, занимающиеся 3Д моделированием, дизайном, созданием сайтов и т.д. ....

Предыстрория.

сентябрь, 2004 год, г. Кызылорда, школа-гимназия... необходимо было делать выбор в пользу какого-то университета и соответсвенно специальности. Естесственно выбор не стоял между тех. и гуманитарной специальностью, так как всегда позиционировал себя как технарь.

все тот же 2004 год, ... , ... вот уже как год занимаюсь своей не побоюсь слова НАУЧНОЙ РАБОТОЙ, (ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНИКА ПО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ). Школьная конференция проходит как БЫ, потому что конкурентов 0, далее городская по тому же сценарию... и вот я докатился до областной. Из самых серьезных конкурентов КАЗАХСКО-ТУРЕЦКИЙ лицей (как сейчас помню, четверо парнишек со своими буками сидят что-то делают, а я на такси со своим стационарником волочусь)). Справедливости ради хочу отметить, что на тот момент аналогов моему учебнику не было во ВСЕМ КАЗАХСТАНЕ ... я видел их примитивные учебники, написанные на HTML. Просто сравним. Мой учебник весил 600 МЕТРОВ! 600 метров уникальной видео, аудио, текстовой информации... их 20-30 метров.

Вот он момент истины ... мой черед. Я выхожу, рассказываю свой доклад, показываю прогу ... жюри офигевает и косым взглядом спрашивает откуда скатал? Я ей отвечаю: "Укажите любую страницу, любой объект, а я вам КОД", ну и т.д. проверяет, проверяет, когда окончательно убедились, что проект написан от и до мной хвалит и ... отпускает.

вечер того же дня. Огромное фоей собравшихся учащихся, болельщиков, родителей... Ждем результатов... бла-бла-бла в номинации такой-то побеждает ... "AlexTszyu". УРАААА!!!! И чтобы это вы думаете значило? А это значит, что я еду на РЕСПУБЛИКУ, и в случае если займу хотя бы 3 место получаю образовательный грант в любой универ по моей любимой специальности....................................................................................................................НО приходит уведомление с АСТАНЫ, что в этом году вводится НОВОВВЕДЕНИЕ мля... для того чтобы поехать на республику нужно сдать промежуточный ТЕСТ. И что вы думаете? ПИСАЛ Я НА БЕЙСИКЕ, а ВОПРОСЫ БЫЛИ ПО ПАСКАЛЮ, ДЕЛЬФИ и еще половина вопросов по ВЫШ.МАТУ и это в 10-то классе!

Короче. ТЕСТ я провалил, на республику не поехал, грант не получил и страна потеряла (а может еще не совсем) одаренного АЙТИШНИКА.

Кстати оговорюсь, грант все же я получил, но на специальность оооочень отдаленную от АЙТИ индустрии, я геофизик.

4 года проведенные за изучением науки, изучающей... в общем ЗЕМЛЮ (которая кстати оочень интересная), я все дальше отдалялся от НАУКИ, которая мне действительно интересна.

Чего я хочу?

Я хочу найти себя

Я хочу найти себя в сфере IT

Я хочу понять с чего мне НАЧАТЬ (ведь столько всего изменилось за 4 года)

Я хочу, хочу, хочу!

П.С. Человек я не гордый, вроде бы... Так что если хоть кто-то посоветует чего, (новые веяния в сфере АЙТИ, что нынче модно?) приму к сведению... Спасибо, что дочитали.

Искренне ваш ФдучЕыянг, т.е. AlexTszyu ).

0
232
4