Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:48, 11 октября 2010

Подготовка к саммиту

Участковые ходят по домам и проверяют жильцов каждой квартиры. Интересуются регистрацией и местом работы. В общем, чем занимаетесь в столице гражданин? Ходят слухи, что владельцев машин, которые не стоят на учете либо на временном учете в управлении дорожной полиции Астаны будут отправлять на принудительную регистрацию автомобиля. В принципе считаю это правильным, нужно определиться хотя бы с приблизительным количеством транспортных средств в городе. Тут только возникает проблема – чтобы зарегистрировать автомобиль, нужно иметь запись в домовой книге. Информация о том, где можно получить пропуск для автомобиля на 1-2 декабря отсутствует. В интернете одна бабка сказала, что эти заветные пропуска выдавать будут в КСК, согласно записи в домовой книге по месту проживания в Астане. В общем, все упирается в домовую книгу.

Цыгане и бомжи потихоньку исчезают с левого берега и скоро их практически не будет. Чему я очень рад. По крайней мере на определенный период. Что-то нужно сделать с бездомными бандами бродячих собак. Эйр Астана остановила продажу билетов в столицу и из нее на 1-2 декабря. Позвонил, сказали что вообще билетов нет даже на конец ноября.

Все эти меры в преддверии саммита ОБСЕ, думаю полезны, хотя и доставляют неудобства. Зато теперь участковые знают, какие люди живут на их участке. Есть повод сделать зачистку неблагоприятных элементов. В ЦОНах появится работа, так как люди побегут регистрироваться и прописываться, а студентам скорее всего отменят учебу на этот период. В гостиницах будет аншлаг, а таксисты должны неплохо заработать.

В Москве перед Олимпиадой 80, всех кто не имел московской прописки вывезли за 101-ый км. Так что в Астане нормально, просто переписывают.

0
265
8