Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:24, 08 октября 2010

Осень. Дождь. Суп

Когда дождь занудно стучит в окно, так приятно не вылезая из постели, дотянуться до пульта и смотреть National Geografic все утро. Но, если вставать все же приходится в кочастве моральной компенсации я готовлю вот такой вот осенний крем-суп из тыквы

Blog post image

Я не очень люблю интенсивный вкус тыквы, поэтому я вымачиваю куски (мне хватает 1 небольшого ломтя) тыквы в молоке несколько часов. Затем тыкву отвариваю в воде 10 минут, пропускаю через блендер до пюреообразного состояния. Пару ложек муки обжариваю на сливочном масле и развожу в 4 стаканах мясного или овощного бульона (или вообще воды), ставлю на огонь, добавляю тыкву, солю и даю покипеть 5 минут. Муку добавляйте в теплый бульон, а то сварится, но не добавит густоту. В конце добавляю сливки 20% жирности 100 гр, даю покипеть 2-3 минуты и с наслаждением ем. Такой густой, сытный, по-настоящему осенний суп. Если следите за фигурой, то вместо сливок можно использовать молоко.

Таким же образом можно готовить крем-супы (или суп-пюре) из любых овощей. Мой самый любимый после тыквы, это крем-суп из шампиньонов.

Blog post image

0
250
7