Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:42, 07 октября 2010

Греция будет быстрее выплачивать долги

мвф

Правительство Греции в 2011 году планирует сократить бюджетный дефицит быстрее, чем это требуют от страны кредиторы Международного валютного фонда (МВФ) и еврозоны. Согласно представленному проекту бюджета, сокращение дефицита в 2011 году составит 7% ВВП. При этом кредиторы требуют снижения этого показателя до 7,5% ВВП.

Также план предусматривает введение новых государственных сборов и увеличение ставки налога на добавленную стоимость. Ожидается, что от роста ее размера Греция сможет дополнительно получить около 1 млрд. евро. При этом список товаров и услуг, которых коснется увеличение, не уточняется, передает bfm.ru.

В сентябре эксперты Международного валютного фонда пришли к выводу, что Греция успешно начала осуществлять новую экономическую политику.

14 сентября Афины получили второй кредитный транш от государств еврозоны на сумму 6,5 млрд. евро. О том, что Греция выполнила все условия для получения этого транша, эксперты Еврокомиссии пришли к выводу еще в середине августа.

А в начале августа прогресс, достигнутый Грецией в области экономических реформ в рамках антикризисной программы правительства, высоко оценили эксперты МВФ, ЕК и ЕЦБ.

0
129
0