Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
23:55, 06 октября 2010

«Социальная сеть» Дэвида Финчера набирает зрителей в френдленту

Новый фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть», автора своей непревзойденной золотой трилогии триллеров «Семь», «Игра» и «Бойцовский клуб», обрел рейтинги на крупнейшем в мировой паутине сайте о кино — IMDb. Рейтинг составляет 8.60 при почти трех с половиной тысячах проголосовавших, что является довольно серьезным достижением. Разумеется, со временем расширения проката рейтинг будет «разжижаться», но опыт и чутье подсказывает что не особенно сильно.

Blog post image

Драма и байопик, о создании американской социальной сети Facebook самого молодого миллиардера в истории Марка Цукерберга вышла в американский (что почти всегда означает основной) прокат 24 сентября, и к сегодняшнему дню, за две недели, отбила уже немногим больше половины своего сорока миллионного бюджета.

С арендованной бывшей советской вышки наблюдения за надвигающейся империалистической угрозой со стороны США в общем, и Запада в частности, докладывают:

Обласканная кинокритиками «Социальная сеть» (97 % положительных рецензий) подтвердила полную серьезность своих притязаний, став новым лидером американского проката.

kinopoisk.ru

Так же среди кинокритиков есть мнение, что «Социальная сеть», как и многие другие феномены кинематографа этого года, небезосновательно будет представлена на номинацию «Лучший фильм» в церемонии награждения «Оскар», что пройдет в будущем году.

Киноманам, поклонникам Финчера в целом, а также любителям «вконтактика», российский и казахстанский прокат предоставит ленту в кинозалы 28 октября 2010, а релиз на DVD ожидается в декабре-январе.

Но пока все эти события будут развиваться и дальше, предлагаю меломанам скачать и прослушать саундтрек к фильму (warning! внешка — depositfiles, 150 mb), над которым трудились Аттикус Росс — композитор к фильму «Книга Илая», и мрачный мизантроп, звуковой гений культовой игры Quake и просто свой человек Трент Резнор — лидер, и единственный участник группы Nine Inch Nails.

Blog post image

Жанр: post-industrial, experimental, dark ambient

Треклист
1. Hand Covers Bruise
2. In Motion
3. A Familiar Taste
4. It Catches Up With You
5. Intriguing Possibilities
6. Painted Sun In Abstract
7. 3:14 Every Night
8. Pieces Form the Whole
9. Carbon Prevails
10. Eventually We Find Our Way
11. Penetration
12. In the Hall of the Mountain King
13. On We March
14. Magnetic
15. Almost Home
16. Hand Covers Bruise, Reprise
17. Complication With Optimistic Outcome
18. The Gentle Hum of Anxiety
19. Soft Trees Break the Fall

Что любопытно из саундтрека, 12-ая дорожка «In the Hall of the Mountain King» — это по-Тренторовски стилизованная нойзом и индастриалом композиция из сюиты норвежского композитора Эдварда Грига «В пещере горного короля», сочиненная им в 1876 году:

Композиция является наиболее известным и узнаваемым произведением Грига, и одной из самых популярных классических мелодий. В пьесе эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в его тронную пещеру. Благодаря этому, а также своему звучанию, «В пещере горного короля» ассоциируется с троллями, а также с мистикой и таинственной атмосферой вообще.

wikipedia.org

Те, кто до сих пор не видел трейлер фильма и вообще не в курсе происходящих событий, он предоставлен ниже. Сам трейлер — отличный образец классного монтажа, музыки, и вообще объект для того, чтобы знать, как умеют работать опытные люди:

Тоже самое, но уже дублированное на русский язык:

Финчер — этот не подведет!

***

Американский, и русифицированный постеры (интересует вердикт дизайнеров):

Blog post image

Blog post image

2