Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
11:15, 05 октября 2010

Google представила новый формат графических файлов WebP

Новости от моего любимого :) как вы уже заметили сайта images.google.com. Перед Вами файлик изображения в новом формате.webP файл в новом формате Google уже выпустил предварительную версию формата для разработчиков. На сайте Google можно загрузить специальную программу для конвертации файлов из формата JPEG в WebP. Что то смахивает на банальный .png сохранить как, тип файлов PNG :)
С помощью этого формата Google рассчитывает существенно увеличить скорость просмотра веб-страниц и снизить общую нагрузку на Всемирную паутину. Так, по данным Google, в среднем на изображения приходится около 65 процентов от общего объема данных, передающихся при веб-браузинге.
Разработчики Google протестировали разработку на миллионе изображений, хранящихся в Сети. При этом они осуществляли конвертацию файлов в WebP из JPEG, GIF и PNG. Google заявляет, что конвертация файлов из несжатых форматов, например TIFF, позволит добиться еще большего выигрыша по снижению объема файлов по сравнению с JPEG. C небольшой галереей, в которой Google разместил одновременно файлы JPEG и WebP, можно ознакомиться http://code.google.com/intl/ru-RU/speed/webp/gallery.html

-5
235
1