Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
06:02, 05 октября 2010

ДНК лоха

Большинство людей не понимают, что в развитых странах наука давно является служанкой богатых спонсоров. И она давно уже не служит интересам простых людей. Особенно это касается генетики и биохимии. Вполне может быть, что современным ученым под силу создавать препараты, воздействующие на отдельные группы людей, объединенных каким-то общими генетическими признаками. Причем, совершенно неизвестно, какие истинные задачи ставят перед этими "британскими учеными" их спонсоры. Возможно, они выявляют слабые точки в генетическом фонде целых народов, чтобы потом избирательно воздействовать на отдельные группы и этносы. Может такое быть? Думаете, нет?

И когда какие-нибудь организации начинают вдруг собирать у людей генетические анализы, прикрываясь какими-то дурацкими отговорками, люди должны, как минимум, насторожиться. Но ни хера подобного не происходит. Граждане охотно сдают анализы, якобы для проверки своего родства с самим Чингисханом. Вряд ли ошибусь, если предположу, что в где-нибудь в Мексике эти же самые организации собирают анализы, прикрываясь благородной миссией определить степень родства людей с Боливаром или с Че.

Если бы мне, как рекламисту, дали бы задание придумать рекламный слоган, чтобы толпе захотелось в едином порыве отправлять лаборатории свою слюну, я бы тоже предложил такой слоган: "Проверь свое родство с Чингисханом!". Учитывая нравы толпы и тотальную озабоченность своим псевдо-историческим мифическим прошлым.

Есть хорошая статья на эту тему здесь (на английском). Перевод лежит на Мембране.

-9