Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:48, 04 октября 2010

Откуда появилась идея проекта

Blog post image

Два года назад Казнет был очень интересным явлением. Именно тогда закладывались основы того что мы видим сейчас. Да и я был тогда совсем другим. Еще бы, третий курс универа, весь мир у ног. В голове миллион идей как сделать мир лучше. Нельзя сказать чтобы я не перестал смотреть на мир глазами идеалиста, но если тогда я знал что нужно сделать, чтобы мир стал лучше то в вопросе "как сделать это" я приобрел много опыта.

Хочу обратить ваше внимание на очень старый пост, которому уже более двух лет. Хоть тогда мою идею и не поддержали, но я упрямо шел к её воплощению в жизнь. Проект Lit.kz это во многом её воплощение.

Я решил что делать систему оценки успеваемости школьников не так как все остальные. Сама система не сможет прижиться просто так, только потому что её прописали сверху. Тут нужен другой подход. Учащийся должен быть заинтересован посещать сайт. Привлекательность любому сайту дает контент и сервис. А раз так, то нужно для начала сделать их, а потому уже предоставлять к ней доступ.

Дальнейшие развитие портала Lit.kz мне представляется мне в интеграции с образовательными учреждениями Казахстана. Тем не менее не будет оставаться без внимания работа с молодыми авторами, обновление библиотеки зарубежными авторами, и многие другие вопросы.

0