Yvision.kz
kk
0
04:00, 04 октября 2010

LG и Microsoft объединили усилия в облачных вычислениях

Южнокорейская компания LG Electronics подписала партнёрское соглашение с Microsoft по сотрудничеству в области виртуализации и облачных вычислений — популярных тенденций в ИТ-технологиях, нацеленных на помощь бизнесу в сокращении расходов.

Совместное сотрудничество

В рамках соглашения LG будет предлагать мониторы, оснащённые программным обеспечением Microsoft. Мониторы будут функционировать в качестве виртуальных компьютеров, подключенных к центральному ПК, который будет производить все необходимые вычисления. Виртуализация позволит одному компьютеру выполнять работу множества машин.

Совместное сотрудничество

В первую очередь альянс нацелен на предоставление решений с поддержкой виртуализации для образовательных учреждений с прицелом на лидерство в этой области с 25-процентной долей к 2012 году. Этот сегмент, по оценкам LG, будет расти темпами 50% в год, достигнув 6 млн единиц в 2012 году и 20 млн — в 2015 году.

LG и Microsoft также будут предлагать мониторы с поддержкой технологии облачных вычислений, позволяющей пользователям получать доступ к данным через Интернет. Компания ожидает, что этот объём этого рынка к 2012 году составит 12 млн проданных устройств.

0
160
0