Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:16, 03 октября 2010

Основы креатива или что такое идея?

Идея - это то, что вы хотите воплотить в реальность. Идеи могут возникнуть в результате долгих раздумий над каким-нибудь вопросом или же, просто, прийти ниоткуда. Продолжительность существования идеи может быть разной: минута, день, месяц, год или же годы.

Идея принадлежит одному человеку или группе людей. Идея преследуемая массами людей становится идеологией. Идею воплощают в реальность её авторы или же те, кто смог подхватить идею.

Идеи бывают интересными, глупыми, безумными, невероятными и т.д. Но не бывает плохих идей. Если вам не нравится чья-нибудь идея и вы не согласны с ней, не спешите её убивать. Иначе вас будут звать "ideakiller". Чтобы отказаться от какой либо идеи, необходимо предложить что-нибудь взамен или же доработать её.

Креатив - процесс зарождения идеи и воплощения её в реальность. При воплощении идеи в реальность учитываются разные факторы: материальные, человеческие, философо-психологические, гуманно-этические, и др. Креатив позволяет использовать эти факторы новым или иным, не принятым обществом, путем. Иногда достаточно вспомнить и старые, давно забытые, способы: чтобы быть гением музыкального исскуства необязательно придумывать новый инструмент, достаточно всего лишь использовать уже существующие инструменты и 7 нот.

Действительно креативным человеком можно назвать того человека, кто непросто смог придумать идею, но и воплотить её в реальность, хотя бы мысленно.

0
286
3