Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
28
18:38, 25 мая 2017

Америка во всей красе...

Всем привет,
Поделюсь с вами о своей интересной жизни.

Я космпополит, родилась в России, выросла в Казахстане и в 19 лет чухнула в Америку. Нет, не уехала, а именно чухнула, как это было возможно в мои годы. Я влюбилась в Америку с первого взгляда, она была такая красивая и идеальная. Мне, как перфекционистке и эстетику, она сразу пришла по душе. Чистые улицы, аккуратно подстриженые деревья 🌳и белоснежные улыбки 😬. Я будучи метиской, очень экзотичной внешности, тоже понравилась Америке. Все умилялись моему сладкому акценту и удивлялись, как такая милая девочка уехала так далеко от дома. А я, как все милые девочки 19 лет, влюбилась по уши в колумбийца Мr R. Он пел мне песни, писал стихи и водил на океан, прям как в сладкой мыльной опере. Год спустя после душераздирающих скайповских разговоров, он сделал мне предложение. И вот в свою 20-ку, я считалась счастливой девочкой, выигравшей лотерею. Мы поженились и жили долго и счастливо в Америке. Хрена с два.. Это были самые страстные и сложные отношения моей жизни, да что уж там, это были мои первые настоящие отношения. Я была наивная, любила его по уши и прощала ему его буйные закаты ревности, его запреты выходить гулять с друзьями и постоянные наезды, что я чересчур ярко одеваюсь. Пока мой брак разваливался на кусочки, я отчаянно учила английский язык, поступила в универ, получила стипендию за высокую успеваемость и работала, как волчица. Когда я заканчивала универ, мы прожили в браке уже 5 лет и я надеялась, что вот мы с ним все-таки заживем (наивная романтическая часть меня иногда меня предавала).

Я устроилась в престижную инвестиционную компанию в Бостоне на роль помощника аналитика. Я была единственной иммигранткой среди тамошних и обошла в самом последнем интервью четырёх парней из лучших школ Бостона. Никто не мог поверить, ни моя семья, ни муж, как я так устроилась хорошо. Mr R продолжал злиться на меня за то, что я оказалась умной, а ведь думал, что я дурочка. А жалко, была бы дурой, было бы легче. Но я боец, аналитическая стерва, которая всегда думает на два шага вперёд. Когда я шла на интервью, я стала задумываться об уходе от мужа и это послужило моей мотивацией найти работу, которая мне позволит жить самостоятельно. Ещё годик после устройства на работу, я отважилась уйти от Mr R. И вот я стала жить одна и смогла по-настоящему ощутить Америку во всей красе.

А Америка оказалась не такой красивой, как я думала. За идеальными домиками скрывались несчастные семьи, не умеющие слушать и понимать друг друга супруги, дети, которые никогда и не знали настоящего полноценного детства. Люди, которые раньше казались такими улыбчивыми и милыми, оказались пластиковыми и пустыми, как куклы Барби. Еда, которая казалась такой ванильной и разнообразной, оказалась напичканной химикатами картонной херней. Я могла простить Америке ее неидеальность, но никак не фальшь. А она как-раз таки оказалась паршивой фальшью.

Прошло 8 лет, с тех пор как я живу в этой стране, но всего лишь год, как я увидела ее во всей красе. Моя жизнь тоже стала похожей на эту страну, с виду идеальная, успешная, но внутри пустая. Хорошо, что я аналитическая стерва, которая умеет вовремя признаться, что заигралась. Я на перепутье 2 рельс: одна ведёт в родной край, неидеальный, порою жестокий мир с патриархальными традициями и вовсе не предназначенный для такой львицы, как я. Вторые рельсы здесь, в пластиковой Америке. Я пока на перепутье, но я вам дам знать, какие рельсы выбрала я...

28