Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:44, 03 октября 2010

DJ Piligrim ! Читайте о звездах мира музыки только у меня !

DJ Piligirim

Blog post image

Первый узбекский исполнитель русскоязычных песен, впоследствии ставших хитами во всей Центральной Азии.

Очень яркий старт DJ Piligrim на рынке Узбекистана состоялся в 1998 году .

Песня «Мне не жить без тебя» держалась в хит-парадах всех ФМ-радиостанций в течение долгого времени. Видеоклип на песню «Мне не жить без тебя» стал первым видеоклипом узбекского артиста в эфире казахских ТВ и радио каналов. На тот период очень мало верилось в то, что парень-узбек сможет создать репертуар, который впоследствии станет актуальным, популярным и любимым. До появления DJ Piligrim на музыкальном рынке не было ни одной узбекскоязычной композиции, пользующейся спросом на танцполах ночных клубов. Почти все узбекскоязычные хиты DJ Piligrim стали неотъемлемой частью клубной культуры Центральной Азии.

В период с 1998 по 2000 год DJ Piligrim звучал, наверное, даже из утюгов, занимал ведущие места в хит-парадах.

Избалованная легкодоступной, качественной музыкой Европейская часть населения Центральной Азии с любовью приняла узбекскоязычные хиты DJ Piligrim. Можно сказать, что DJ Piligrim стал первым, кто привил Европейской части населения Центральной Азии любовь к танцам под узбекскоязычные композиции. При этом «национальная» часть населения – узбеки, казахи, таджики, киргизы с любовью приняли русскоязычные хиты DJ Piligrim, в дальнейшем также ставшие неотъемлемой частью танцполов Центральной Азии. Например, сингл «О, Лейла» прозвучал в диджейских программах всех клубов Центральной Азии.

В Центральной Азии нет ни одного ди-джея, который бы не заработал на песнях «Мне не жить без тебя», «Кук чой», «О, Лейла» и так далее, нет ни одного пирата, который бы не получил прибыль с продаж контрафактной музыкальной и видео продукции DJ Piligrim.

Бренд DJ Piligrim появился в 1998 году на базе GC Records. Авторы проекта «DJ Piligrim» – Ильхом Юльчиев (DJ Piligrim) и Дмитрий Левин. Ребята, которые участвовали в процессе создания музыкального материала для проекта DJ Piligrim, на сегодняшний день являются ведущими специалистами в сфере музыкальной индустрии России и СНГ.

Игорь Тян – звукорежиссер, аранжировщик и композитор, живет и работает в г. Москва.

Он является совладельцем нескольких звукозаписывающих студий в Москве. Соавтор таких песен, как «Мулатка-шоколадка» Димы Билана. Игорь Тян поработал с такими исполнителями, как Ирина Аллегрова, гр. «Динамит», Анита Цой, гр. «Чай вдвоем», Николай Носков и т. д.

Игорь Тян участвовал в создании студии Piligrim Records. В 2005 году он занимался комплектацией, коммутацией и настройкой оборудования студии.

-5
487
0