Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:03, 01 мая 2017

Есть шанс TV.KZ сделать международное рейтинговое шоу с продажей лицензий?

И это шоу должно быть с учётом азиатской изысканности и витиеватости иметь международный успех. В любом случае это будет более покупаемым в мире, если изначально будет в формате UHD, иметь английские субтитры (которые можно оключить при желании если не нужны), а так же с высококачественным звуковым треком - вирусная реклама от перепостинга и копипаста в англоязычных соцсетях. Это будет конкурентным преимуществом на рынке дефицита UHD контента в мире.

Идея эта у меня возникла не на пустом месте, а на основе многочисленных видеороликах с гитарными батлами, сольными и ансамблевыми выступлениями. Важно при этом какие будут ведущие, как будут креативно объявлять выступления конкурсантов, какое будет жюри, как будут организованы этапы предварительного отбора, где можно учесть интересы казахстанских элитных рестораторов, инвертирующих в рекламу своих заведений и с аншлагом посетителей на предварительных отборах. Кроме того гитаристы в такой ситуации могут сразу получать гонорары, но для телезрителя организаторы шоу могут всё сделать красиво!

И так вот так в черновом варианте могли бы проходить кастинги участников ВСЕХ ВОЗРАСТОВ - фишка шоу:

В это шоу должны войти собственные стили оформления сцены с учётом широкого формата и высокой чёткости ТВ картинки - взять всё лучшее из других конкурсов, но ни копипастом, а сточки зрения критического взгляда дизайнера сцены, сценариста этапов конкурса, звукозаписи и т.д.

На том же шоу "Голос дети" в России не прошёл в певческий финал виртуоз гитарист Владимир Черноклинов:

И Владимир Черноклинов не прошёл первый этап конкурса "Минута Славы" 2017:

Поскольку в обоих конкурсах он не формат как инструменталист и музыкант. Там требовалось большее с интригой усложнения конкурсного номера и постановкой сюжета.

Но в любом случае вы уже сравнили различные видео гитарного соло с различными стилями? Уже понимаете какой это может быть гитарный супербатл Запад VS Восток!

А с учётом возможностей спецэффектов на ТВ, то поединочные батлы можно оформить примерно так:

Тем более что есть и голливудский вариант гитарного батла:

А то что к этому шоу будет международный интерес, можно не сомневаться, поскольку все элементы для популяризации в мире для этого уже есть:

А уж элементам политического патриотизма в этом шоу всегда есть место:

Во всяком случае может получится интересное для зрителей шоу с разнообразными стилями и для выбора при голосовании телезрителями.

Ну а кто может быть в жюри? Я предлагаю сделать его международным для большей объективности хотя бы в пределах Центральной Азии.

Так в жюри можно пригласить состоявшихся и успешных музыкантов, например из Дос-Мукасан,

И Из ансабля "Ялла":

Предлагайте свои варианты.

Логотип конкурса мог быть примерно таким:

Ниньзяка гитаристы

А приз победителю мог бы выглядеть примерно так:

Победителю гитарного батла

И тогда, перефразируя прикол из "людей в чёрном 3" - и любовь и война в ответ на фразу хиппи пацифистов из 60-х - любви да, войне нет - можно сказать так - и гитара и война (батл).

и гитара и война

3
572
1