Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
00:10, 29 апреля 2017

Философия жизни с Мадагаскара

Пост, как меня забыли встретить в Марселе, напомнил мне о самой поездке и о самом важном, что я вынесла тогда.

Картинки по запросу ubuntu filosofia

Самое важное, что я вынесла - это УБУНТУ. Нет, не операционная система на линуксе, с ней я познакомилась значительно позже, а философия жизни с Мадагаскара. В википедии написано следующее:

Убу́нту (зулуubuntu и косаubuntu — человечность) — южноафриканское направление этики и гуманистическойфилософии, особое внимание уделяющее понятиям верности и лояльности в отношениях между людьми.

Мне же убунту объяснили немного по-другому: Ubuntu - I am who I am because of who you are. Так говорил профессор, рожденный на Мадагаскаре француз. Я есть, что я есть, из-за того, кто вы.. и разве это не так?

В моей жизни убунту работает в нескольких направлениях.. Первое направление - это восприятие. Взять хотя бы юви. Многие мои комментаторы думают обо мне как о целеустремленной и умной девушке. Кто-то думает, что я выскочка, поучающая других. Кто-то придумал себе еще что-то.. А я ни то, ни другое, ни третье. Вы просто так думаете через призму вашей жизни. В ваших глазах я есть ВОТ ЭТО, потому что ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, а думаете вы так из-за того, КТО ВЫ. Там, если честно, настоящей мне места уже не осталось. Одна фантазия читателя..)

В жизни, кстати, тоже самое. Кто-то обо мне такого хорошего мнения, что в стокгольмскую серость через весь город едет заказывать мне пирожки с картошкой, чтоб порадовать, пока я болею и не могу выйти из дома. А кто-то, столкнувшись с моим сарказмом, старается со мной даже не здороваться и за спиной говорит "ааа Амина? ой нет, она такая, такая и такая." И те, и другие правы: я достойна пирожков, но и обидеть словом могу. Просто первые такие милые люди, что я сама за них переживаю, сама готова к ним поехать, сама готова им помочь. Они это знают и выдают такую отдачу. А вторые.. вторые сделали мне, как минимум, две пакости (первую я обычно прощаю), и на второй раз я даю волю своей темной стороне. Вы же не думаете, что если делать пакости, то вам всегда все будет сходить с рук? Вот и получается, что их изначальная личность получила мой отклик в виде слова или действия. На основании этого отклика у них сложилось обо мне мнение. И на основании этого мнения я либо "Аминочка болеет, давайте ее проведаем", либо "Амина болеет, так ей и надо".

Это первый вариант УБУНТУ в моей жизни. То, как вы меня видите, зависит от меня на столько, на сколько зависит от вас.

Blog post image

Второе убунту работает уже прямо по тексту, так сказать. Я есть, кто я есть, из-за того, кто вы.. И потому в последние годы я стала выкидывать людей из моей жизни. Не всех прям, а вот тех, кто сегодня добр и хорош, а завтра из-за бзика может и в лесу оставить одной. Или кто сегодня жалеет меня и поддерживает, а завтра за спиной творит такое.. Зачистка окружения сказывается на мне, как на личности. В нем все меньше провокаторов и вампиров. Каждое мероприятие теперь в радость, каждая поездка проходит как по маслу. И я, соответственно, становлюсь лучше. Окружение способно менять нас, мое окружение сейчас оттачивает во мне те качества, за которые я в принципе ценю человечество. Признаюсь, не всех неоднозначных я пока удалила: все-таки это люди, а не вещи. Но ничего, со временем вся шелуха сама отвалится, и пустышки с балаболами канут в лету.

Blog post image

В общем, будьте лучше, думайте лучше, окружайте себя лучшими.. мы все повязаны УБУНТУ!

P.S. Я никогда не изучала убунту по книжкам, руководствуюсь лишь тем, что дал мне профессор в Марселе. Мне для жизни хватает)

#100дней50постов

#100дней50постов_38

17
1081
6