Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:48, 27 апреля 2017

Как египтянка стала экспатом в Малайзии

Я вижу, что моя жизнь кардинально изменилась за последний год, и мне это нравится. Вы проживаете не только одну жизнь: каждая страна, каждый человек, с которым вы знакомитесь, каждый момент, который вы испытываете, подобны новой главе в вашей жизни, которую вы добавляете в свою «книгу жизни». И это удивительно, не правда ли? Это как путешествие сквозь пространство и время: различия в культурах, различие в понимании, различие в менталитете могут расширить ваш кругозор самыми удивительными способами. Я испытала эти чувства, когда впервые приехала в Ливан на стажировку по университету. После поездки я была уверена, что я буду путешествовать. После окончания бакалавра, я знала, что я уеду, неизвестно куда, но я верила, что в той стране я получу больше опыта, как личного, так и профессионального.

Через год я подала заявку на многие возможности через AIESEC. Меня приняли во многих странах, но Индия была самой впечатляющей. Мои родители не могли поверить, что я действительно собираюсь поехать в Индию. Как бы ни было душераздирающим это для них, в конце они поддержали меня, затем, через три дня после окончания учебы, я приехала в Индию. Область моей работы полностью отличалась от того, что я изучала в университете, но это не помешало мне работать в совершенно другой области, где я видела свой рост в то время.

Blog post image

Я помню свой первый день в моей компании, я встретила Ашвина, который проводил интервью, он познакомил меня с тремя самыми удивительными людьми, которых я когда-либо встречала: Дабо, Бибиана и Томас. Я все еще помню, что они сказали мне «все, что тебе нужно, в любое время, просто скажи нам, и мы придем на помощь».

Я искренне верю, что мой опыт в Индии дал мне не только новые возможности в профессиональной карьере, но и понимание моих собственных ценностей, сильных и слабых сторон, а также самое важное - друзей.

Я чувствовала, что Индия не является последней моей остановкой, и я решила податься в другую компанию через эту же организацию, чтобы дальше продолжить принимать новые вызовы, начать новую безумную главу моей «книги жизни». Я прошла через многое, были и финансовые проблемы, и родители не хотели, чтобы я снова уехала на какое-то время, и визовые проблемы и т.д. Я сосредоточилась только на одном - на главной цели.

Blog post image

Самый запоминающий момент в Индии и Малайзии - пересечь черту, понимания, что я больше не буду прежней. Я была открыта к опыту, который расширит мой кругозор. Будучи за границей, вы становитесь амбасадором своей страны.

Каждый человек должен понимать, зачем он это делает. Если вы думаете, что стать экспатом позволит вам убежать от чего-то, это совершенно неверно. Может быть, вам удастся убежать, но вы никогда не сможете спрятаться. Однако, если у вас есть мечта жить и работать за границей, стать экспатом, и вы хотите изменить себя, вы хотите позитивно влиять на общество - это подходящее время для вас! Если у вас больше, чем одна причина, я уверена, что вы никогда не сдадитесь. Если вы решили что-то сделать, делайте это до конца, придерживайтесь вашей конечной картинки, потому что вы это решили. Вы - ваш выбор.

Почему я делаю то, что я делаю? Я твердо верю в то, что жизнь людей может позитивно измениться не только путем устранения голода, который является одним из наиболее значимых фактов на нашей планете. Я хочу запустить свой бизнес, чтобы помочь миру стать лучше не только путем обеспечения пищи, но и предоставлением качественного образования, уменьшения неравенства и просто распространения понимания, что есть человечество.

Я поддерживаю следующие цели устойчивого развития: №2 - «Ликвидация голода», № 5 «Гендерное равенство» и № 16 «Мир, правосудие и эффективные институты». Люди должны жить, чтобы бороться за свое право быть равными и быть услышанными.

- Салва Бакр, Египет.

 

5
591
0