Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
11
03:32, 27 апреля 2017

Миллионер подарит новый дом 10-летней девочке, растрогавшей казахстанцев

Blog post image

Недавно в сети появился ролик с трогательным обращением юной девочки, потерявшей жильё из-за паводка, к властям Актобе и жителям Казахстана.

Сейчас стало известно, что 10-летней казахстанке уже хотели подарить внушительный дом (159 квадратов), однако акимат Актобе запретил этот дом делать жилым, из-за якобы близкого расположения к реке. Тем не менее, девочка не останется без жилья после ужасного потопа, произошедшего в тех краях не так давно. По крайней мере, так утверждает Кайрат Кудайберген, заметивший, что большую часть денег на дом выделил некий бизнесмен, не пожелавший раскрывать свою личность.

Blog post image

Не прочь прийти на помощь жертвам природного явления и артистка М.Тусипбаева, уже пообещавшая прилететь в Актобе в начале мая с бесплатным концертом.

Сама же героиня событий Махаббат Ешимова ещё на прошлой неделе выступила с той самой речью, которая не оставила равнодушными предпринимателей, теперь помогающих её семье с поиском жилища, и даже представители МОН РК откликнулись на призыв о помощи и обеспечили девочку учебниками и школьной формой.

Вопрос после всего этого только один - неужели наши дети должны плакать и молить о помощи, чтобы их заметили?

 

Источник: tengrinews.kz

11
707
5