Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:00, 26 апреля 2017

Обзор йога-центров Алматы

Количество моих друзей и знакомых увлеченных йогой растет в геометрической прогрессии. Помнится еще недавно о йоге мало кто знал, а сейчас народ уже разбирается в различных направлениях йоги. И я решила не отставать. Тем более, что последнее время то ли из-за весеннего авитаминоза и связанной с этим хандрой, то ли из-за постоянного недосыпа – но чувствовала я себя последнее время не айс. Улучшить состояние организма при помощи йоги показалось мне отличной идеей.

Итак, передо мной встал вопрос - куда же пойти? Какой центр по йоге выбрать? Как оказалось, в Алматы большое количество йога-центров, йога-студий и фитнес-залов, где любой может заняться йогой. Я сделала обзор пяти таких мест.

Blog post image

Друзья мне посоветовали обратиться в велнесс клуб «Голден Бридж» - он находится в бизнес-центре Нурлы Тау, блок 4Б, 8 этаж. Открыв дверь клуба, я как-будто попала в другой мир, на другую планету. Красивый интерьер, запах благовоний, звуки мантр расслабляют как только переступаешь порог. В клубе предлагают разные виды йоги: и хатха и кундалини йогу и йогу Айенгара. Помимо йоги для освобождения от стресса и обретения равновесия здесь предлагают пойти на SPA-процедуру. Приятным сюрпризом для меня стал Эко Бар – после интенсивной тренировки там можно выпить освежающий смузи или перекусить. Правда, радость моя была не долгой, это вегетарианское кафе, но надо отметить, что чечевичный супчик был чудесен. К сожалению, клуб далековат от моего дома, да и с парковкой пришлось помучиться, и я продолжила свои поиски.

 

Следующим местом стал Центр йоги Yoga Life - красивое уютное пространство располагается по Толе би, пр. Достыка.Теперь и мне есть что сказать на наших пятничных посиделках в кофейне, я смогу ввернуть новое словечко – Fly yoga! Проще говоря – йога на гамаках. Это новая методика, дает незабываемые ощущения!

Blog post image

 

По рекомендации друзей я побывала в Йогадоме (ул.Фурманова – Толе би) на классе Аштанга-йога.

 

Посетила йога-центр «Атман» на пр.Абая - Розыбакиева. Комфортно оборудован для йоги, удобные раздевалки, йога магазин: чайная лавка, магазин одежды для йоги, магазин книг для йоги и другие аксессуары которые можно купить для йоги. Занятия по всем направлениям йоги. Хорошие преподаватели и высокий уровень комфорта делают занятия в «Атмане» лёгкими и приятными.

 

И заглянула в сравнительно недавно открывшееся место Воздух (ул. Ауэзова – Джамбула) – йога-студия в стиле лофт. Там мой выбор пал на фитнес-йогу –направление, которое интересно тем, кто не стремится к духовным высотам, а просто хочет подготовиться к пляжному сезону, подкачать ягодицы, бедра и пресс.

 

В целом мой вояж по йога-клубам города показал, что йога в Алматы представлена на высоком уровне! Профессиональные инструкторы помогли оценить эффект от занятия даже на первой тренировке! Что не мало важно - удобные раздевалки, просторные залы, чайные лавки во всех клубах дают высокий уровень комфорта.

Но, к моему сожалению, я осознала, что мой график работы и постоянные командировки не позволят мне регулярно посещать занятия! Да и проведенное время в пробках после занятия практически убивало эффект от класса.

Что делать? От друзей я узнала, что сейчас появилось новое направление йоги! Это- онлайн йога, которая дает возможность заниматься в любое удобное для вас время. Это то, что мне нужно! Я смогу заниматься и в гостинице  и дома тогда, кода это удобно мне. И никаких пробок и стресса на дорогах!  Об онлайн йоге я напишу в следующем посте. Сначала надо попробовать.

 

8
3646
5