Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
08:11, 24 апреля 2017

Ривердейл: темные секреты провинциального городка

Сейчас активно набирает популярность новый молодежный сериал «Ривердейл», снятый по серии комиксов «Арчи». К слову, премьера этой киноистории совпала с 75-летием его бумажного прототипа.

Blog post image

Персонаж комиксов по имени Арчи – неунывающий подросток, который всегда в отличном настроении и с легкостью находит выход из любой передряги. Герой сериала, конечно, перенимает у оригинала некоторые черты, но сама история все же подается под несколько иным углом. Да и Арчи здесь какой-то слабохарактерный.

Blog post image

Сюжет сериала достаточно клиширован. Действие разворачивается на фоне мрачных пейзажей маленького городка Ривердейла, жизнь в котором до определенного момента текла своим чередом. Все изменилось после того, как бесследно пропал один из школьников. Летним утром он отправился с сестрой кататься на лодке, и больше не вернулся. Однако для всех остальных жизнь продолжается.

Blog post imageBlog post image

По сути, события в сериале начинают активно развиваться с того, момента как у школьников Ривердейла начинается очередной учебный год. Несложно догадаться, что главные герои сериала – старшеклассники. Кроме того, здесь еще есть родители, учителя и другие подростки - все со своими скелетами в шкафах и тараканами в голове.

Blog post image

Разумеется, присутствует деление на популярных и неудачников. Собственно, без этого в наше время не может существовать ни один популярный молодежный сериал.

Blog post image

Есть тут и девушка, которая считает себя «королевой школы», и «первый парень на деревне», и те, кто приехал в Ривердейл, чтобы начать жизнь с чистого листа. Всем им есть, что скрывать друг от друга.

Blog post image

Для начала, нас постепенно знакомят с основными действующими лицами, а затем возвращают к завязке: в определенный момент, как того и следовало ожидать, выясняется, что молодой парень не пропал без вести и не утонул в реке - его попросту убили.

В этот момент прошлое героев начинает выплывать наружу. И хотя некоторые персонажи временами ведут себя не слишком-то логично, сюжет построен достаточно интересно. Подозрение падает то на одного, то на другого, и в итоге любой может оказаться убийцей. В том числе, и убитая горем сестра погибшего.

Blog post image

Отдельно нужно отметить, отличную операторскую работу: «картинка» притягивает взгляд. Причем, подается все так, что зритель теряется во времени. Вроде бы действие происходит в современных реалиях, а количество эпизодов, где фигурируют столь привычные нам гаджеты, сведено к минимуму.

Герои сериала не проводят все свое время, глядя в экран смартфона, что уже дает возможность режиссеру лучше раскрыть персонажей. Нужную атмосферу создает хорошо подобранная музыка.

Blog post image

Интересно, что отчасти рассказ ведется от лица одного из героев: довольно замкнутого депрессивного молодого человека, который решил написать историю о том, что происходило в городке после громкого убийства.

Blog post image

У этого сериала есть как свои плюсы, так и явные минусы, однако его рейтинги уверенно ползут верх. Уже известно, что скоро на экраны выйдет второй сезон этой киноистории.

Blog post image

Смотреть «Ривердейл» стоит только тем, кому нечем заняться, и потому хотелось скоротать пару вечеров за просмотром неплохой детективной истории с запутанным сюжетом и красивыми актерами на фоне живописных пейзажей.

Blog post imageBlog post image

6
4280
2