Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:17, 24 апреля 2017

«Эндорфиновое море». Глава третья

Предисловие.

Я написал 4 книги от первого лица. Прочитал кучу книг только от первого лица. И с чего ты решил, что могу написать от третьего, но очень быстро осознал, что это не мое, и очень сложно пишется. Поэтому 2-3 читателя, которым действительно интересно "Эндорфиновое море" в режиме онлайн, прошу меня простить, так как я перехожу в повествование от первого лица (главный читатель дал добро).. От лица главного героя Дамиана Ментора.

Глава третья.

Blog post image

- Ванесса, ты опять присвоила мой свитер?! – крикнул я, рыская в гардеробе в поисках моей любимой одежды.

Маленькими шажками ко мне кто-то подкрался сзади и краем глаза заметил, что она готовится набросится на меня, как только я обернусь. Лили присела, опустив руки перед собой, касалась деревянного пола. Она притаилась будто хищное животное, которое учуяло запах беззащитного травоядного оленя. Оленя?! Я даже не знаю, почему сравнил себя с ним, может от того, что любил свой свитер с изображением оленей в бело-синем цвете.

- Я знаю, что ты сзади, ты проиграла! – произнес я томно и резко развернулся, схватив сестренку в объятия.

Заливаясь громким смехом, она от неожиданности моих действий подскочила. Я повалил ее на кровать и начал тереться лицом об ее живот. Лили маленькими ручонками пыталась отбиться от моего нападения, но не могла прекратить смеяться.

- Блатик, хватит! – отчаянно кричала она, осознавая невозможность освободиться.

- Тебе еще многому нужно учиться, если ты хочешь стать хищником. Ты меня поняла, Лили? – я перестал ее мучать, и приподнялся.

- Да, Дамиан, ты плосто большой, а я еще маленькая и у нас нечестная больба. – насупилась она и села на край кровати.

- Возможно ты права, но помнишь ли ты, как я рассказывал тебе о велоцирапторах?! Они ведь намного меньше, чем добыча, на которую они охотятся.

Глаза Лили наполнились радостью, она тут же спрыгнула с кровати и толкнула меня, чтобы я присел. Сестренка приподняла голову и с гордым видом, глубоко вдохнула.

- Велоцилаптол! – Было смешно слышать, как она тужиться, в который раз пытаясь выговорить неприступную для нее букву «р». – Двуногие хищные динозавлы из семейства дломеозавлид.

Я не выдержал и взорвался от смеха. Она, глядя на меня, тоже засмеялась, оголив два маленьких передних зубика. Мне, наверное, стоило научить её другим семействам хищных животных. Что-то наподобие волка, лисицы, льва. Но нет же, черт меня дернул, издеваться над ее логопедическими способностями и рассказывать про динозавров. Я чуть успокоился и выдохнув, обнял ее.

- Плохой из меня воспитатель, Лили. Лучше слушайся больше Ванессу. Она всегда учит тебя только правильным вещам. Они тебе пригодятся в жизни.

- Но, Вайни, так скучно ласказывает. А с тобой всегда весело и интелесно. – проговорила она, как можно искренне.

Я заглянул в ее чистые и наивные глаза, разрез которых передавал черты глаз матери. Лили сильно напоминала ее, особенно когда случайно задумавшись, пристально глядела на одну точку. Такие моменты дают силу проживать новый день снова, не задумываясь о проблемах и заботах повседневной жизни.

- С твоим произношением, тебе несказанно повезло, что я тебе дали имя Лили. – пробормотал я.

В комнату вошла Ванесса. Моя старшая сестра, которая после смерти матери очень резко повзрослела. Практически на второй день после похорон, она занялась воспитанием Лили, устроилась на вторую работу, молча готовила нам завтрак, обед и ужин. Во время моих посиделок во дворе дома, я часто слушал музыку. Просто ничем не занимаясь, я глядел вдаль, наслаждаясь природными явлениями. Ванесса в заляпанном фартуке, с деревянной ложкой в руке, выходила почитать мне мораль. О том, что я разгильдяй и дармоед, о том что мне стоило бы найти нормальную работу, а не разгружать лодки в порту. Она кричала и слезы наворачивались на ее глазах. Ванессе только исполнилось 22 года, а на ее шее уже 6 летняя сестренка и 19 летний бездарь. Я ни слова в ответ не говорил, я даже не злился на нее, потому что не имел права.

- Не хотите прогуляться в лесу?! – произнесла Ванесса и еле заметно улыбнулась. Это было странно, так как очень редко услышишь от нее какие-либо предложения, тем более о совместных прогулках. Я был приятно удивлен.

- Гулять! – вскрикнула Лили и побежала в поисках одежды.

Я посмотрел на Ванессу и сделал одобрительный кивок. Она кивнула в ответ и скрылась за дверью.

Глава Первая
Глава Вторая

4