Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
02:15, 24 апреля 2017

Дневники алкашки. Запись 2. Про отца

Очень часто пила за последние 10 дней в поисках музы. Мыслей было хоть отбивайся, но я с трудом сосредотачивалась даже на одной из них и, вот, пробило. Пост из категории «под дых» Марата Раимханова.

Он призывает отцов показывать любовь своим дочерям, говорить о самом главном, говорить о любви…

И я никогда не могла подумать, что буду в полночь, находясь в тысячах километрах от своего отца, писать этот пост. (Да, чертов алкоголь)

В моей жизни его никогда не было. На самом деле он был. Где-то далеко в моих воспоминаниях и разговорах близких мне людей. Иногда мы виделись минут 30 в год, когда я была проездом через его село. И никогда я не ощущала его отсутствия так остро, как сейчас.

Было довольно просто говорить, что мои родители разведены и что мой отец жил вдали от меня. Всю жизнь я была уверена, это не имеет значения. У меня был прекрасный дедушка, ответственная мать и нежная, любящая бабушка.

Я говорила, что меня с ним ничего не связывает, что мне в принципе поровну, даже если его не станет. Его присутствие в этом мире никак не влияло и не повлияет на мою жизнь, но его отсутствие сформировало мою личность.

______________________________________________________________________

Пример 1: Как подобает казахской семье, у моей матери много братьев и сестер. И я ненавижу самого старшего из них. Будучи ребенком, я его очень боялась, потому что он позволял себе поднимать на меня голос, вселяя страх в каждую клеточку моего существования. Я боялась его присутствия, его взгляда и завидовала двоюродным сестрам и братьям, которые были так легки и веселы с ним. И никогда он не позволял себе нагрубить им, и дело просто в том, что у них были отцы. Боже, прошло двадцать лет и я до сих пор впадаю в ступор при виде моего дяди. Требуется пару минут, прежде чем я осознаю, что я взрослый человек, который может дать отпор, но может ли хоть что-то возместить мне эти годы страха лишь потому, что не у меня не было отца, который защитит меня… и так всю жизнь.

Пример 2: Я встречаюсь с прекрасным молодым человеком. Но чувствую острую нужду во внимании других мужчин. Слепое самоутверждение, каждый божий день, комплименты… я дышу ими. Флирт, гребанный флирт со всеми, с кем это возможно. Один говорит, я прекрасна, второй говорит, я умна, третий молча пожирает взглядом… Я упиваюсь, я утверждаюсь, но не нахожу в этом никакого смысла. В конце концов, я ненавижу всех и вся… Я задаюсь вопросом, если бы мой отец был рядом и дарил мне свое внимание и любовь, нуждалась ли бы я в этих дешевых, ничего незначащих комплиментах? Был бы мой взгляд увереннее, а взгляд ярче? Перестала бы я искать одобрения у других людей?

Говорят, мужчины, росшие без отцов, ущербны.

Вы не представляете, насколько ущербны мы, женщины, не познавшие отцовской любви. Я не люблю своего отца и не скучаю, ибо не о чем скучать.

Но я чувствую, что его отсутствие – моя потерянная жизнь, где я, необязательно счастливее, но однозначно любима мужчиной, любовь которого мне не нужно заслуживать.

Разлюбили – разводитесь, расставайтесь, бросайте жен, любовниц… но дочерей никогда не бросайте. Вы не представляете, как вы важны для них.

22