Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
09:22, 24 апреля 2017

Пассажиров алматинского метро эвакуируют со всех станций

Сегодня, 24 апреля, стало известно, что в Алматы эвакуируют пассажиров метрополитена. Движение на всех станциях остановлено, людей в срочном порядке выводят на поверхность. Поисковые работы проводятся на каждой станции, задействована специальная аппаратура и кинологи.

Blog post image

"Метро на Райымбека - Фурманова, минут 5-7 назад эвакуация началась, всех людей вывели из метро. Перед входом в метро ленту натянули полицейские. На месте скорая, полиция, персонал метро"

"Пассажиров высадили. Оба состава встали. Со станции Байконур эвакуируют

-  рассказывают свидетели.

У станций "Байконыр" и "Драмтеатр имени Мухтара Ауезова", стоят полицейские. Они следят за тем, чтобы никто не попал внутрь. Так же возле этих станций дежурят кареты скорой помощи.

Blog post image

Пресс-служба КГП "Метрополитен" Алматы, сообщают, что к ним поступило анонимное сообщение о том, что на одной из станций возможно заложена бомба.

"Анонимный звонок поступил около 7 вечера в УВД о том, что якобы в метро заложена бомба. Проводятся проверочные мероприятия, идет эвакуация людей со всех станций", - сообщила пресс-секретарь КГП "Метрополитен" Алматы Ажар Хабиева

"Проводятся первоочередные задачи по обеспечению безопасности пассажиров. Просим граждан не паниковать, сохранять спокойствие. Дополнительная информация будет предоставлена позже, по развитии событий", - сообщили в ДВД Алматы

 

Blog post image

Буду следить за развитием событий. Надеюсь, что взрывного устройства в метро нет, и это всего лишь шутка какого-то умственно-отсталого хулигана.

Напомню, что совсем недавно произошел ужасный теракт в Питерском метрополитене. И если даже в обычное время, такие ложные вызовы попахивают кретинизмом, то сейчас они еще более неуместны - ведь за последний год случилось слишком много страшных событий.

9
457
3