Yvision.kzYvision.kz
kk
9
12:11, 23 апреля 2017

Заметка №3 Сыганак

Пару месяцев назад в моем доме открылось новое кафе восточной кухни Сыганак. И на днях выдался случай поужинать в этом заведении.

Blog post image

Оформление стен и потолка мне очень понравилось, а вот касательно мебели - сложилось впечатление, что все деньги ушли на ремонт и уже ее закупали по принципу - на что хватило. Хотя, на имеющихся диванчиках сидеть было вполне удобно. Сыганак работает уже несколько месяцев, а вот меню у этого заведения все еще не готово - официант принимает заказ "на пальцах".

Blog post image

Я, как обычно, заказала плов (к нему ачик-чучук), манты, лагман, лепешку и чай. После недолгого ожидания все заказанные блюда принесли одновременно.

Blog post image

Теперь по порядку о качестве явств: плов на вкус был хорош - рисинка к рисинке - не разварен (как я люблю), только вот, мясо было немного заветрено и это видно на фото. Лепешка оказалась не с пылу-жару, как будто даже приготовлена вчера.

Blog post image

Вообще порции всех блюд были внушительными, даже у салата ачик-чучук - обычно этот салат подают гораздо меньшего объема.

Blog post image

Очень понравился лагман, он точно был свеж, и еще ко всему мяса и овощей не пожалели.

Blog post image

Манты были средненькие - не очень сочные и тесто толстовато. Учитывая уровень заведения, меня удивило, что черный чай был заварен не из пакетиков, а из листовой заварки и на вкус оказался вполне себе ничего. В целом, думаю, что ужин удался. Кое-что мы забрали с собой и, кстати, за пластиковую тару с нас денег не взяли. Учитывая соотношение цены и качества, можно сказать, что это неплохое заведение, скорее всего, я приду сюда снова. Ознакомившись со счетом, выявила интересную закономерность - все горячие блюда стоят 1000 тенге. Надо же)))

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.

9