Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
16:37, 23 апреля 2017

Италия 2017. Озеро Гарда

О чем тоскует душа любого алматинца вдали от дома? По горам.. Поэтому пасхальные каникулы было решено провести с видом на горы! Мы с друзьями сняли машину и поехали по горным озерам Северной Италии.

В этом цикле будет три поста:

Этот пост посвящен озеру Гарда, или точней городку Сирмионе на берегу озера Гарда.

Озеро Гарда - самое большое из Озер в Италии, расположенное у подножья Альп. Самое большое и самое популярное.. и потому путешествовать по нему даже вне сезона - это квест. Просто задумайтесь, мы проехали от озера Изео по трассе минут 20, и потом еще полчаса выезжали с этой трассы. Машины стояли на километры.. Потом уже после выезда с трассы, которые в Италии, к слову, платные, мы еще с минут 20 ехали до Сирмионе, и не доехали. На въезде в городок оставили машину и пешочком 40 минут до исторического центра потопали.

Если на Изео мука была парковка, то тут машины просто стояли. Поэтому мы решили весь день провести в Сирмионе, ибо по таким пробкам можно увидеть только пробки.

Картинки по запросу озеро гарда карта

Как вы видите, Сирмионе находится на юге на небольшом полуострове. Этот городок с трех сторон окружен водами Гарды. Из развлечений тут

  • замок, на который можно подняться,
  • развалины римлян, между которыми можно прогуляться,
  • набережная, где можно погонять лебедей,
  • водные прогулки на катере вокруг полуострова, где можно увидеть всееее,
  • термальные воды, где можно поплавать в любую погоду,
  • обворожительный старый город с карамельными домиками,
  • магазинчики с керамикой, в которых чувствуешь себя, как в музее,
  • магазинчики с мороженым, где можно либо захлебнуться слюной, либо лопнуть от переедания.

Мы провели в Сирмионе день, и даже не почувствовали, что было скучно.. Не представляю, что бы мы увидели, если б решили объехать даже часть Гарды. Хотя в интернете полно отзывов, как люди за день проезжали всю восточную часть, за другой день всю западную.. Как они в сезон объехали пробки? как они смогли все-все рассмотреть? Нет уж, товарищи, Гарда не терпит торопыжек. Если едете, то едьте по-людски.

Хоть мы и видели лишь один городок, но я могу вам сказать, что на западе Гарды имеется огромный национальный парк, где множество пеших треков любой сложности. Ближе к северу там тоже все для любителей походить, только уровень посложней: там горы и склоны. На Гарде занимаются виндсерфингом, даже мировые чемпионаты проводят. На Гарде есть Гардалэнд - парк аттракционов. На Гарде множество склонов, поднявшихся над водой так, что ты просто обязан на него заехать и посмотреть. Когда-нибудь я вернусь на Гарду!

А теперь фото:

Ох уж этот замок

Blog post imageBlog post image

И вид с него вполне себеBlog post imageBlog post imageBlog post image

И вода вокруг чистая

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

И, конечно, видео

#100дней50постов

#100дней50постов_35

3
845
2