Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
21:50, 21 апреля 2017

TRAVEL

Что можно посоветовать туристу, приехавшему проводить свой досуг в Казахстан?

1. Думаю, ожидаемо будет услышать: "Посети Байтерек и подымись на самый последний этаж, дабы насладиться красотой столицы!". Мне кажется, что абсолютно каааждый турист мечтает о том, чтобы его посетить. Если наши местные жители жаждут прикоснуться к руке Президента, то приезжие мечтают посетить самое высокое здание столицы. Хотя, прошло то время, когда Байтерек был самым большим небоскребом, сейчас даже обычные ЖК во многом его превосходят. НО, он все же остается в топе самых красивых зданий Казахстана.

2. Я бы посоветовала посетить Хан Шатыр или недавно открывшийся Мега Силк Вэй. Первое, чему они будут крайне удивлены - это неимоверное количество различных магазинов одежды, обуви и других "бытовушных" вещей. В первую очередь, туристы, наконец, поймут, что Казахстан не какая-то там отсталая страна, а Республика, которая имеет свои изюминки, достопримечательности и даже свои бренды. Это одежда Аиды Кауменовой, которая придает казахским женщинам уверенности, шикарный и богатый вид, изысканные наряды Наиля Байкучукова, которые заметно отличаются на любом торжестве, шикарный шоурум Динары Сатжан (хотя сама личность мне и не импонирует) и многие другие.

3. Вместе со своим гостем прошлась бы по главной площади столицы, особенно, если это происходит в летнее время. Я считаю эту площадь одной из самых красивых, поскольку летом там всегда очень уютно: стоят фонтаны, повсюду усажены цветы, белоснежная Ак Орда в центре, которая будто придает ощущения торжественности и близости нашего Президента к народу.

4. Астана Опера. Ох, я уже вижу это воодушевленное лицо моего гостя, который с особым восторгом глядит на эту невероятно большую и красивую люстру в самом сердце здания и стены из итальянского мрамора, украшенного рисунками. А эти залы? Этот большой зал, которому особенную изюминку придают эти балкончики, которые висят прямо над сидячими местами, открывая снизу невероятный вид.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

5