Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
20:15, 21 апреля 2017

Совместное принятие решений — миф?

Ну, мне так кажется.

Вот что люди иной раз имеют в виду, когда говорят, что "они принимают решения вместе"? Не понимаю.

Помнится, покупали мы как-то в 2014 году с бывшей девушкой, с которой жили вместе в моей квартире в Алмате, диван в зал в "Мерее". Я хотел местный диван за 140 тыс, а ей запал в душу киргизский диван за 240 тыс. тенге.

Как по мне - киргизский был чересчур пафосный, выглядел более хрупко и, не скрою, был дороговат. Она же была от него в восторге, т.к. он выглядел "богато". Ну и на правах того, за кем собственно покупка мебели в зале я говорю - купим тот диван, который нравится мне. Ну она разнылась, потопала ножками, посверкала глазками, но деваться ей было некуда.

Спальню она уже сама выбирала, т.к. планировалось что это тип приданое будет). Выбрала украинский комплект, а матрас (самое важное) - белорусский, ортопедический, но не слишком дорогой. На ошупь приятный, я бы может даже и подороже взял. Меня конечно подмывало подъебнуть - че мелочиться, а давай возьмем итальянский, дорогая, гулять так гулять?) Но я удержался)).

Ну то есть объясните мне, глупому, что такое "совместное решение", когда одна сторона говорит "хочу А", вторая сторона - "хочу Б"? Совместное решение, это что -  купить половину этого дивана и половину того, что ли? А если кто-то уступает - то кто должен уступить? И с какой стати?

То есть, в "совместные" решения я не верю. Максимум - в решения по очереди. В этом году ты выбираешь, куда полетим отдыхать, в следующем - я. В этот раз фильм выбираешь ты, в следующий - я.

Как-то так.

P.S. Потом, когда мы разбежались, я выкупил у нее спальню. Ее выбором в принципе доволен (т.к. недорого и в принципе симпатично) , мои арендаторы видимо тоже :).

4