Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
17
14:25, 20 апреля 2017

Каждую ночь я жду его...

Каждую ночь я жду его. Такая уж у него работа, он приходит поздно. Но почти каждую ночь он оправдывает мои ожидания.

Когда его долго нет, признаюсь, я начинаю нервничать. Названивать и писать смс-ки не хочется, да и я знаю, что он придёт, просто что-то его задерживает. Поэтому приходится ждать наедине со своим потоком мыслей, который может донести меня куда угодно: к благоговению перед самой жизнью или к полному презрению к ней и к самой себе. Иногда приходится отвлекать себя, чтобы не думать о нём: фильмы, сериалы, книги… Уж что точно отвлекает от его ожидания – это комедии. Твоё настроение настолько повышено, что ты уже даже о нём не думаешь.

Но вот он пришёл... Поначалу довольно ненавязчивый, я даже не замечаю, что он здесь. Потом он нашёптывает всякие мысли: о прошедшем дне, о будущем. Иногда его мысли пугают. Но всё же чаще удивляют. Я рада ему, как никому другому. Я редко говорю ему, что долго его ждала. Больше притворяюсь, что я не делала этого вовсе. Но он знает об обратном… поэтому он пришёл.

Мы проводим с ним всю ночь в упоении. Иногда он замолкает, а порой я настолько далека от всего мира, что сама не слышу его тихий бархатный голос.

Светает. Ему нужно уходить. Мне нужно начинать свой  день. Но почти каждое утро он не пускает меня, и сам никуда не торопится. Я ненавижу его и себя за это. Ещё 5 минут… ещё 10 минут… И так под его рассказы может пройти целый час, редко два, совсем редко целых 3. Пару раз он довёл меня своей грустной прозой до слёз. Не думайте, он столько же и смешил меня до боли в животе. И всё же больше удивлял. Удивлял тем, насколько реальным мне казалось то, что он рассказывал, но потом признавал полной чушью. Удивлял своей полной абсурдностью. Удивлял тем, что пару раз предсказал мой день. Поэтому я сама не хочу, чтобы он уходил. По крайней мере, не хочу, чтобы он уходил сразу. Потому что порой образы его рассказов дарят мне Вдохновение. Иногда покой, в котором я так нуждаюсь.

Время от времени он приходит тогда, когда совсем не ждешь: рано вечером или под самый рассвет, но больше всего меня радует, что он приходит, когда я болею. Лечит меня своим присутствием, отвлекает своими рассказами.

Страшно осознавать это, но мне порой всё равно на свою семью, на своих друзей, когда он рядом. Я готова изменить всему: так сильно, неистово. неумолимо жажду его. Иногда он так сладок и нежен, иногда так играючи груб, что я пугаюсь, а потом смеюсь над нелепостью - ведь от него нет никакой опасности, я точно знаю.

Я признаюсь всему миру: я люблю его! Он – одно из самого лучшего, что есть в моей жизни. Нельзя так говорить, но мне кажется, что я не могу без него жить… Однако мне всё равно - будь что будет! Пусть все знают об этом: я не жалею...

Я люблю тебя, Сон!

 

P.S. Этот экспериментальный отрывок написала год или два назад. Любое совпадение с чьими-то похожими по тематике опусами - чистая случайность. Опубликовала, чтоб вы не забывали: я не умерла, просто готовлюсь к экзаменам. Я знаю, что никто не ждал нового поста, но я кто такая, чтоб отказать себе в удовольствии печатания своих мыслей на клавиатуре.

Благодарю за прочтение! Всем добра и здорового сна =)

17