Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:19, 20 апреля 2017

Акимат ЮКО выделяет полмиллиарда тенге на покупку автомобилей Toyota

Blog post image

Почему акимат ЮКО тратит полмиллиарда тенге на автомобили марки Toyota. И на кой черт Жамбылской филармонии понадобился Land Cruiser 200?

КГКП «Жамбылская областная филармония" управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области в мае 2017 года закупает два автомобиля, это Kia Quoris в максимальной комплектации стоимостью семнадцать миллионов тенге, а так же Toyota Land Cruiser 200 за двадцать шесть миллионов тенге. На данный момент идет обсуждение конкурсной документации и мы приняли в ней участие, задав пару неудобных вопросов организаторам закупки (скриншот прилагается). 

"Хозяйственное управление аппарата акима Южно-Казахстанской области" выделило Пятьсот сорок миллионов тенге на закуп семидесяти автомобилей, среди них две Toyota Land Cruiser Prado с ценой по пятнадцать миллионов двести тысяч тенге, тридцать две Toyota Camry по восемь миллионов двести тысяч тенге и тридцать шесть автомобилей Toyota Corolla с ценой почти по семь миллионов. Так же идет обсуждение конкурсной документации и мы не могли пройти мимо))

В случае игнорирования наших вопросов гос. органами по покупке дорогих авто иностранного производства, нами будут поданы заявления в вышестоящие контролирующие органы с требованием отменить данные тендера.

Азамат Байкенов

Blog post image

Blog post image

2
325
1