Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:48, 20 апреля 2017

О фильме «Тараз»

Почему все удивляются популярности фильма «Тараз»?

Blog post image

Пять миллионов лет назад, выжить смогли только те австралопитеки, которые убивали других существ - лучше остальных.

Два миллиона лет назад, «человек умелый» стал делать камни более удобными для убийства и разделки других существ. Те, кто делали это лучше других – стали нашими предками.

Многие тысячелетия, «человек разумный» совершенствовал способы убийства других существ, а так же способы их разделки и обработки.

Все прошлое тысячелетие в Европе полыхали костры инквизиции. Сначала плоскоземельцы жгли тех, кто считал, что земля круглая. Потом геоцентристы жгли тех, кто считал, что земля крутится вокруг солнца.

Всего 500 лет назад, самые цивилизованные и образованные люди нашего мира начали истреблять коренное население нового континента. За последние 100 лет – прошли две мировых войны, которые только напрямую забрали ~ 100 миллионов жизней.

В наше время, на планете земля есть целые регионы где религиозные фанатики режут людей как скот, есть лидеры, которые травят людей химическим оружием, или сбрасывают на людей бомбы, разрывающие плоть на куски. По всему миру, люди убивают других людей за веру, даже ценой собственной жизни.

Популярность «Бумера», «Бригады» или «Рекетира», разве не показала, что «Страна уголовной романтики» - это про нас? На протяжении 5 миллионов лет мы были лучшими убийцами в мире. Тысячи лет, лучшими зрелищами для нас были людские смерти - почему сегодня или завтра должно что то измениться?

1
408
0