Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
20
01:44, 20 апреля 2017

Депутат сената Айтимова: «Не нужно критиковать депутатов, так как Вы сами их избирали»

Наши депутаты известны не своими достижениями и работой, а своими высказываниями. Если меня спросят, назови имена депутатов, которые сидят в мажилисе, то я не смогу ответить. Ну потому что не знаю, кто там сидит. Но благодаря их перлам, я узнаю, что, оказывается, есть такой депутат. Уверен, что большинство тоже их знают по высказываниям.

Ну а теперь по теме.

Сегодня в СМИ вышла новость, где депутат сената Бырганым Айтимова ответила на критику народа, и заявила, что в Казахстане нет несознательных депутатов. Также она заявила, что народ не должен критиковать депутатов, так как они сами их выбирали.

Blog post image

"Нет. Сознание у депутатов уже есть, несознательных депутатов у нас нет. Любите же критиковать депутатов, а давайте я задам вопрос: "А кто их избирал?". Избиратели же избирали. Вы опосредованно сенаторов избираете через маслихаты. Вот и пожалуйста. Потребуйте. Избирайте тех людей, которые будут соответствовать, достойных. Я считаю, что народ избрал достойных депутатов", — добавила она

По словам депутата, люди сами виноваты, что ничего не делают для страны:

Легко, сидя на диване, сказать: "Я люблю человечество". А ты попробуй своим соседям, которые, может быть, не совсем благополучны, а ты, может быть, создал для себя экономическое благополучие, давай, верни и построй, если нужно, детский сад, если нужно — школу, озелени улицу, давайте в каждом дворе…
С малого надо все, каждый должен внести свою лепту. .

 

В заключение хочу спросить: "Кто же за нее голосовал?"

 

Источник

20