Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
05:55, 01 октября 2010

Главный враг будущего Бэтмена — 3D?

Долгое противостояние режиссера Кристофера Нолана, автора «Помни», «Бэтмен: Начало», «Престижа», «Темного Рыцаря», и «Инсепшена» — ярого любителя снимать по-старинке с самым возможным минимум компьютерных спецэффектов, и боссами Warner Brothers, которые навязывают ему 3D, подошло к логическому концу.

Бэтмен

                       

Один из самых известных и влиятельных режиссёров Голливуда Кристофер Нолан известен своей искренней любовью к старой доброй плёнке и такой же искренней ненавистью к 3D. Он заявил, что терпеть не может неестественное перецвечивание, пересыщение яркими красками, которое используется в 3D фильмах. Но студия Warner Bros решила напомнить, кто в доме хозяин - третий фильм о тёмном рыцаре Готтэма будет в 3D, говорят боссы студии.
Совсем недавно Нолану едва удалось спасти от конвертации в 3D свой фильм "Начало", который был встречен с невероятным восторгом как зрителями, так и критиками. Не менее истово Нолан сражался и за традиционные съёмки для нового Бэтмэна, но эту битву ему, похоже, не выиграть - источники, близкие к внутренней кухне Warner Brothers утверждают, что "Бэтмен-3" изначально будет сниматься как 3D-фильм.
Собственное мнение  талантливого режиссёра - это, конечно, хорошо. Но решение о том, что должно понравиться зрителю, принимают руководители студии и продюсеры - на этом стоит Голливуд.

по материалам mir3d.ru

Blog post image

 

Что-же, бизнес есть бизнес — и Голливудские боссы хотят максимум прибыли: 3D кино собирает в разы больше, а если еще учесть известность Нолана и ажиотаж, который будет обязательно поднят когда уже наконец-то приступят к съемкам третьей части, то за кассу можно будет не беспокоиться — есть мнение, что будет обойден рекорд «Темного Рыцаря» с его миллиардом.

Примечательно, что велика вероятность взятие на роль главного злодея Бэтмана актера Джозефа Гордона-Левитта, который блестяще сыграл проводника Артура из предыдущего фильма Кристофера «Начало». Думается, что роль Риддла, гениального технаря и по-совместительству маньяка-психопата ему подойдет на отлично, а еще и направляемый рукой режиссера, Левитт сотворит чудо, и сыграет не менее поразительно, чем Хит Леджер свою последнюю, и не побоюсь этого слова — шедевральную роль Джокера.

Что интересно, изначально ходил слух, что студии после мощных сборов «Темного Рыцаря» дадут Нолану полный карт-бланш на продолжение — а это значит что именно Нолану и решать — будет ли картинка в кино трехмерной, для IMAXов, или обычной, снятой на 35-ти миллиметровую пленку. С другой стороны, недооценить слово боссов было бы глупостью — и нам остается только надеятся, что обе стороны найдут подходящий компромисс, и третья часть воплотиться в виде атомного кино, какими были два его предшественника.

К сожалению, к съемкам третьей части «перезапущенной» франшизны о человеке с мышиными ушами и его харизматичных врагах Кристофер Нолан скорей всего приступит очень не скоро — обрывочные интервью и слухи говорят об 2012 годе.

К слову сказать — в ближайшие дни я собираюсь пересмотреть «Бэтмен: Начало» и «Темный Рыцарь», ну и само собой — отрецензировать.

0