Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
00:07, 21 апреля 2017

Италия 2017. Озеро Комо

О чем тоскует душа любого алматинца вдали от дома? По горам.. Поэтому пасхальные каникулы было решено провести с видом на горы! Мы с друзьями сняли машину и поехали по горным озерам Северной Италии.

В этом цикле будет три поста:

Мы долетели до Милана, сняли двухэтажную квартиру на озере Изео, но начну я свой рассказ с озера Комо.

Комо находится северней Милана, в километрах 40. Озеро это третье по величене, но по мне, оно самое знаменитое, ведь там сняли столько голливудских фильмов! И друзей Оушена, и даже звездные войны, и бондиану. В свое время я даже удивилась, что озеро Гарда недалеко от Вероны больше и известней, чем озера Комо. Формой озеро Комо напоминает рогатку. Южную часть озера окружают холмики, а вот ближе к северу оправой озеру служат настоящие Альпийские горы.. красотень!

Lago di Como.png

Озеро на столько большое, что за день мы проехали от города Лекко до Варенны, там на пароме переплыли озеро и спустились по западной стороне до городка Комо. В какой-то момент мы были так близко от швейцарской границы, что стоило огромного труда не свернуть туда на огонек..) Люблю я такие дни, когда завтрак в одной стране, а ужин в другой, а тут бы был послеобеденный кофе в соседней стране! Сгонять на чаёк в Швейцарию - звучит ))

На берегу озера очень много маленьких уютных городков с карамельными домами, ухоженными парками и набережными. Путеводители выдадут вам целый список построек римлян и средневековых уникальных церквей. Но мы ехали за природой, потому про городки я могу вам сказать только одно: там очень вкусно кормят!

Нам очень повезло с погодой, в среднем было от +20 до +26, но от озеро дуло, потому стоило облакам немного спрятать солнышко и все, создавалось впечатление, что вот-вот будет буря.

Ну а дальше я вам просто покажу!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Какая набережная!

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Вот так выглядит город Комо ночью

Blog post image

Blog post image

Ну и немного кафешных фото вам в ленту)))

Blog post imageBlog post image

Blog post image

#100дней50постов

#100дней50постов_33

7
762
4