Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:31, 19 апреля 2017

6,3 млн. долларов США на развитие «казахского» футбола! Напрашивается вопрос: Нафиг нужно?!

Очередной сезон КПЛ стартовал 8 марта 2017 года. На данный момент сыграли уже 7 туров. Ниже представляю вашему вниманию турнирную таблицу:

Blog post image

По сарафанному радио до меня дошли слухи, что бюджет нашего футбольного клуба «Кайсар» на этот сезон составляет 6,3 млн. долларов США или 2 млрд. тенге! Еще ниже представлю состав «казахской команды»:

Blog post image

Практически все футбольные клубы РК финансируется из областного бюджета за исключением ФК «Кайрат», владельцем которого является г-н К. Боранбаев и ФК «Астана», его спонсирует народный фонд благосостояния «Самрук-Казына»

Blog post image

А еще недавно в сети нашел информацию о наших «отечественных» тренерах, которые выводят наши команды на групповые стадии «ЛЧ и ЛЕ» и готовят игроков для игр сборной Казахстана.

Blog post image

Немного слов о сборной. По последней информации наша дружина покинула ТОП-100 рейтинга ФИФА http://www.sports.kz/news/kazahstan-pokinul-top-100-reytinga-fifa

Blog post image

А теперь вопросы)) Зачем нам казахам футбол, если «играют» и «тренируют» наши команды не казахстанцы? Зачем выделять столько денег из бюджета? Можно ведь на эти деньги построить кучу социальных объектов... Почему бюджеты клубов – это секретная информация и стоимость контрактов игроков не разглашают для общественности? В Европе ведь вся эта информация вполне доступна и прозрачна… Может, лучше ДЮСШ против ДЮСШ играть? А все остальные деньги потратить на развитие тяжелой атлетики и бокса?

автор: Ерлан Мусаев.

5