Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
2
08:40, 17 апреля 2017

И снова рейд по публичным домам в Астане, на этот раз задержали 40 проституток.

Рейд проходил в привокзальном районе, обходили сауны и гостиницы. Спецоперация носила название «Правопорядок» и целиком и полностью было направлено на поиск людей связанных со сферой интим-услуг.
Blog post image

Только за три дня, с 13 по 15 апреля в СПИД-центр Астаны было доставлено 40 девушек, у которых уже взяли анализы на наличие ВИЧ-инфекции.

Привокзальную контору «спалил» 21-летний, ранее судимый сутенер, который предлагал интим-услуги неподалеку, на привокзальной площади. На него поступила жалоба. После контрольной закупки сведения жительницы ЮКО и получения за это денежного вознаграждения был задержан.

Помимо этого, в эту «организацию» пытались вовлечь 18-летнюю девушку, которая не согласилась, а потом обратилась в полицию с заявлением.

Также полиция пытается бороться с арендодателями, которые предоставляют квартиры для оказания интим-услуг.

Стоит отметить, что полиция не первый год пытается закрыть схожие «организации», но безуспешно. Нередко сутенеры оказываются хитрее сотрудников полиции.

В некоторых случаях работникам интим-услуг удается договорится с полицейскими, которые в последствии «крышуют» притоны и публичные дома.

Источник

 
 
 

2
798
9