Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
18:11, 15 апреля 2017

Проект NASA для всех желающих

Национальная аэрокосмическая администрация США (NASA) проводит кампанию по привлечению талантов со всего мира к работе над космическими проектами. Для участия совсем не обязательно быть гением физмата, единственное требование - энтузиазм, идеи и несколько часов вашего драгоценного времени.

15 апреля началась регистрация участников Хакатона - научного марафона, который пройдет в течение 48 часов одновременно в разных городах мира и объеденит людей разных гражданств и профессий для обмена идеями, обсуждения проектов и решения текущих проблем в космонавтике. Дата - 29-30 апреля. Для регистрации желательно иметь свой проект или идею которую вы готовы выставить на всеобщее обсуждение и конкурс. Более подробной информации по формату Хакатона, как и судейству, пока нет.

Сама информация о событии в оригинале по этой ссылке: Хакатон.

Хакатон (от слов "hack" и "marathon") в основном фокусируется на решении проблем по программированию, но NASA так же нуждается в талантливых менеджерах, дизайнерах, художниках, писателях, популизаторах науки.

Хотя Хакатон проходит в разных городах мира, к сожалению в Казахстане в этом году никто  не вызвался принимать у себя этот ивент. К счастью, ехать в Россию (где есть ближайшие принимающие города) не обязательно. Хакатон открыт для всех землян, участвовать можно дистанционно.

Я думаю даже просто участие в виртуальной конференции может пойти на пользу любому молодому специалисту как буст для резюме.

Проигрывает тот, кто не играет :)

Blog post image

11
439
1