Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
40
03:09, 15 апреля 2017

Хочется спросить наших толстопузых любителей крылатых ракет — вы хотя бы в обыкновенной драке когда в последний раз участвовали?

О грядущей заварушке в КНДР

Однажды я видел какое-то фото, на котором северокорейские студентки в военной форме сидели на скамейке после занятий и о чем-то говорили, смеясь. Позы, лица - в точь как у наших алматинских девчонок, до поразительного сходства. Уверен, что и шептались о том же, что и все молодые люди мира - о парнях, о зачетках, просто о жизни.

Меня передергивает от одной единственной мысли, что эти обыкновенные девчонки пойдут на войну, где их сожгет ракетным залпом. Они даже не успеют увидеть врага, их убьют бездушные дроны или слепые крылатые ракеты. Просто потому что два божка - белый и желтый, решили показать друг другу кто здесь главный и чьи в лесу шишки.

Весь фейсбук, конечно, на стороне Америки. "Боже, храни Америку, сейчас Трамп покажет этому Ким-Пу-Тыну...". При этом ни одна сволочь даже не задумалась, что ни Трамп, ни Ким-Пу-Тын не будут лично гореть в чьих-то окопах. Гореть будут тела этих молодых девчонок и парней. Ничем не отличимых от наших с вами.

Меня удивляет - куда делось мощное антивоенное движение, которое сотрясало мир в 60-х? Заодно хочется спросить наших толстопузых любителей крылатых ракет - вы хотя бы в обыкновенной драке когда в последний раз участвовали? Что вы вообще знаете о бойне?

Великие писатели, побывавшие на войне, ковырявшие из-под ногтей чужую кровь, и страшными словами донесшие нам в книгах ее - войны - перекошенный звериный лик, сильно удивились бы, узнав, как легко и праздно мы обсуждаем новости об очередной бойне, которая вот-вот свершится. Как будто это очередной боксерский поединок, мать его, будто это очередной смартфонный гэг, который лично нас никогда не коснется.

 

40