Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
12:11, 09 апреля 2017

Обзор Parappa The Rapper Remaster — когда Рэп самое верное средство от проблем.

Sony в 2016 высыпала целую пачку из новых игр для PlayStation 4, попутно не забыли и о классике, переиздания ждут Crash Bandicoot, Wipeout, недавно туда же добавили и Jak and Dexter. Игра Parappa The Rapper которая тоже удостоилась быть выпущенной в 2017 в HD издании, среди аркадных платформеров является таким самородком. Необычное графическое исполнение, прикольные треки и хардкорный геймплей от которого может бомбить похлеще какой-нибудь Ni-Oh.


Моя рифма мое слово

К этому, я был с рождения готовым.

Самородком Parappa The Rapper ещё стоит считать из-за того кто работал над игрой. Персонажи вырезанные из бумаги, с ярко ядовитой палитрой цветов, идея одного из лучших художников США Родни Гринблата. Человек известный своими абстрактными картинами, внес достаточно большой вклад в развитие американского искусства рисовать. Привнести музыкальных нот помог японский композитор Масаи Мацура, за что получил не одну почетную награду, за инновационный саундтрек.

Blog post image

Панчи, рифмы, крики

Шум, жизнь, сдвиги.

 


Parappa The Rapper бросается в глаза буквально сразу, все же играет свою роль цветовая палитра. В этом и уникальность игры, ты можешь спутать или не обратить внимание на какой-нибудь шутер, но ты обязательно увидев раз, запомнишь персонажей и не с чем не спутаешь неповторимый стиль игры. Parappa The Rapper с первых минут, для тех кто часами не отрывался от канала Nickelodeon, будет приятной, музыкальной ностальгией. Сразу вспоминаешь эти без башенные шоу на которых дети отрывались по полной или пару мультсериалов от просмотра которых было радости больше, чем от съеденного большого шоколадного пирога. Ностальгические нотки довольно быстро сменяются вовлеченностью в геймплей. И вроде шесть эпизодов в которых главный герой Parappa пес, хочет добиться сердца цветочка Sunny и решить ряд проблем, не должны как-то сильно напрягать. Но та часть в которой нужно нажимать кнопки чтобы зарабатывать очки, увы, сделана довольно странно и работает непонятно.

Blog post image

Суть всего действия такова, Parappa сталкивается с проблемой, будь то съеденный торт в порыве желания или угробленная машина отца. Наш не удел преодолевает все эти невзгоды героически выкрикивая - «I gotta believe!» и получает уроки от персонажей с опытом и рэп читкой. Добится успеха получится только если заработать достаточное количество очков, и сделать это с середины игры становится достаточно затруднительным. Искать правильный ритм практически невозможно, здесь это не работает, либо ты попал, либо ты не успел. Часто дорожка с нажиманием кнопок идет слишком быстро и понять в какой момент нужно нажимать довольно трудно.

Blog post image

Скрашивает это всё прекрасное музыкальное оформление. Масаи Мацура сделал что-то интуитивно сразу же цепляющее и быстро оседающее ритмом в мозгу. Не подпевать невозможно, а уж несколько прохождений одного и того же этапа заставит надолго запомнить ямайские мотивы от продавца на барахолке или рэп от учителя кулинарного мастерства в исполнении курицы.

 

Микрофон, стою на сцене

Верен себе, никто это не изменит.



Parappa The Rapper идеально можно запускать в компании со своими детьми, без взрослых игра от себя оттолкнет сложным прохождением. Идеальная комбинация, пока ребенок будет подпевать и пританцовывать, взрослому будет отведена роль того кто сможет открыть ещё пару песен и поможет Parappa достичь своих целей. Единственным моментом который убьет интерес к игре как у взрослого так и у ребенка - это сложности в довольно замудренном геймплеее. Что касается качества переиздания, нарекания вызывают только кат-сцены, которые никак не обработаны и работают с устаревшим качеством звука и не очень приятной картинкой для 2017 года.

 

Telegramm | Facebook | VK | Twitch

5
671
2