Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:40, 03 апреля 2017

Инквизиция против атеиста Валерия Харламова

Blog post imageМы публикуем обращение Валерия Харламова, правозащитника и публициста из города Риддера Восточно-Казахстанской области, которого уже более четырех лет преследуют власти за его атеистические убеждения. Если первое уголовное дело 2013 года рассыпалось, а попытка представить его сумасшедшим провалилась. Теперь спецслужбы в начале февраля этого года организовали новые гонения на Харламова, в этот раз за публикацию книги, где дается научная критика религий и в частности христианства. 4 февраля у него был произведен новый обыск, а следственные действия продолжаются, как и проведение новых экспертиз. В этой ситуации необъодимо привлечь внимание международных атеистических и правозащитных организаций к этому случаю преследования публициста за его убеждения.

Релакция

В ноябре 2016 года 10 экземпляров моей брошюры  под названием «Самая Гениальная Книга», в которой отражены мои атеистические взгляды на все известные мне религии, по оперативной закупке попали заместителю начальника ОКП ОВД г. Риддера К. Ювашеву, который и возбудил досудебное расследование, зарегистрированное в ЕРДР.

Однако, указанные действия К. Ювашева вызывают сомнения в его адекватности, т.к. еще 15-03-2014 г. я по своей инициативе сдал указанную брошюру в ОВД г. Риддера для проведения экспертизы!!! У меня имеется контрольный экземпляр ходатайства с росписью следователя в получении указанной брошюры. Также указанную брошюру я подарил начальнику ОВД г. Риддера О. Билимбаеву, многим участковым инспекторам и работникам ОКП ОВД г. Риддера. Поэтому проводить какие-то оперативные мероприятия у К. Ювашева не было никаких оснований!!!

16-11-2016 г. К. Ювашев вынес постановление о направлении в Институт Судебной Экспертизы по ВКО ЦСЭ МЮ РК указанной брошюры  для производства филологической и религиоведческой экспертизы.

При этом К. Ювашев незаконно поставил экспертам следующие вопросы под пунктами: «К какому религиозному течению, движению, направлению относятся идеи, содержащиеся в представленных книгах? Какие идеи проповедует автор в своих книгах по отношению к другим религиям?».

Как очевидно, К. Ювашев уже сам без экспертов незаконно определил, что мои идеи относятся к религиозным идеям, а экспертам оставалось только определить, к какому именно религиозному течению, движению, направлению относятся мои религиозные идеи, содержащиеся в этой брошюре, и какие религиозные идеи я проповедую по отношению к другим религиям!

НО К. Ювашев должен был сначала выяснить, являются ли мои идеи, содержащиеся в указанной брошюре, религиозными, т.е. поставить перед экспертами вопрос:

«Являются ли идеи Харламова А.М., содержащиеся в его брошюрах религиозными, т.е. основанными на вере в существовании сверхъестественных существ – богов, ангелов, духов, не доказанных научными знаниями, и на поклонении им, а также основанными на вере в существовании сверхъестественного потустороннего мира и сверхъестественных душ умерших людей, не доказанных научными знаниями?».

Ответ был бы однозначным, т.к. во всех моих сочинениях и публикациях я категорически отрицаю всякую мистику, не доказанную Наукой и Исторической Практикой, т.е. отрицаю существование сверхъестественных всемогущих богов, загробного мира и т.п. А мои Идеи относятся к Научно-Философским Идеям!!!

К И. Христу я отношусь не как к сверхъестественному богу или как к посланцу бога, а как к реальному человеку – как к Великому Иудейскому Философу. Т.е. я являюсь не религиозным человеком, а Антирелигиозным Человеком — Высоконравственным Атеистом, а идеи, содержащиеся в текстах моих сочинений и публикаций не относятся ни к одному религиозному течению, т.к. являются Научно-Философскими Идеями!

Более того, К. Ювашев должен был ознакомиться с Комментариями к УК РК, в которых четко определено следующее:
а) «Под возбуждением религиозной вражды или розни понимается попытка создать конфликт между гражданами разных религиозных конфессий, которые могут сопровождаться агрессивными выпадами – физической расправой или угрозой таковой, либо ограничением в правах и т.п.»!!!
б) «Под оскорблением религиозных чувств граждан понимаются действия, направленные на унижение чести и достоинства конкретных религиозных лиц, выраженные в неприличной – нецензурной форме»!!!
в) «Под пропагандой исключительности, превосходства граждан по признакам их отношения к религии, понимается распространение оценок конкретных граждан в зависимости от их отношения к религии»!!!
г) «Под пропагандой неполноценности граждан понимается распространение дискриминационных оценок конкретных граждан в зависимости от их отношения к религии»!!!

После чего К. Ювашев должен был правильно, т.е. юридически грамотно поставить перед экспертами вопросы:

1. Имеются ли в текстах брошюры Харламова А.М. призывы создать конфликт между религиозными гражданами, принадлежащими к разным религиозным конфессиям, которые могут сопровождаться агрессивными выпадами – физической расправой или угрозой таковой, либо ограничением в правах и т.п.!
2. Имеются ли в текстах брошюры Харламова А.М. формы неприличной, т.е. ненормативной – нецензурной лексики, направленные со стороны Харламова А.М. на унижении чести и достоинства конкретных религиозных граждан?
3. Имеется ли в текстах публикаций Харламова А.М. пропаганда со стороны Харламова А.М. о религиозном превосходстве каких — либо религиозных граждан по признаку их отношения к какой — либо религиозной конфессии, выраженная в форме их восхваления?
4. Имеется ли в текстах публикаций Харламова А.М. пропаганда со стороны Харламова А.М. о дискриминации каких — либо конкретных религиозных граждан, по признаку их отношения к какой – либо религиозной конфессии, выраженная в форме дискриминационных оценок, сопряженных с призывами к незаконному умалению или нарушению их прав и законных интересов?

Однако, К. Ювашев поставил перед экспертами незаконные вопросы, а эксперт – филолог Г. Кудайбергенова и эксперт – религиовед С. Омаргазин, «идя на поводу» у К. Ювашева и других заинтересованных лиц, неправомерно взяли на себя функции следствия и суда и в своем заключении экспертов № 2 850 от 22-11-2016 г. сделали следующие незаконные выводы:

«В содержании представленных объектов имеются сведения, направленные на возбуждение религиозной вражды, розни, высказывания об исключительности, превосходстве и неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, а также высказывания оскорбительного характера в отношении чести, достоинства, религиозных чувств граждан.

Признаков возбуждения социальной, национальной, родовой, расовой, вражды, розни, оскорблений национальной чести и достоинства, а также высказываний об исключительности, превосходстве либо неполноценности граждан по признаку сословной, национальной, родовой или расовой принадлежности в содержании представленных объектов не имеется.

В текстах представленных объектов не имеется призывов к насильственному захвату власти, изменению конституционного строя, нарушению территориальной целостности РК». Подпись: Эксперт Г. Кудайбергенова.

«Представленные материалы относятся к христианскому религиозному течению, однако, отсутствие дифференцирующих признаков не позволяет определить направление в данном вероучении. По отношению к другим религиям, не придерживающимся концепции, предложенной автором, имеются негативные идеи. Подпись: Эксперт С. Омаргазин.

Т.е. указанные эксперты сделали выводы, нужные К. Ювашеву и другим заинтересованным лицам, что мои идеи, якобы, относятся к религиозным идеям, т.к. я, якобы, создал и проповедую какую-то новую, неизвестную миру религию, что, таким образом, я, критически высказываясь в отношении других религий, совершаю умышленные действия, направленные на возбуждение религиозной вражды и розни со стороны моей религии.

Однако, указанные эксперты вырывают отдельные мои фразы из общего контекста моих аналитических рассуждений, умышленно игнорируют то обстоятельство, что я с Научной точки зрения исследую библию и коран, интерпретирую философское Учение И. Христа с позиций Доказанных Исторических Знаний, с позиций Гуманных Норм Морали и Нравственности, с позиций Современных Научных Знаний в области квантовой физики поля, физики элементарных частиц, космологии, биологии ( учение Ч. Дарвина ), социологии и т.п.

Любой Нормально Образованный Человек Знает, что Идеи, основанные на Научных Знаниях, являются Атеистическими Идеями и Не могут являться религиозными идеями!!!

Как очевидно, указанные эксперты умышленно игнорируют то обстоятельство, что я являюсь Атеистом и руководствуюсь Атеистическим Научным Мировоззрением, при этом Пропагандирую Нормы Христианской – Гуманной Морали и Нравственности: «Любите не только ближних, но всех людей, т.е. Не убивайте их, Не крадите у них, Не совершайте в отношении их других преступлений, способствуйте установлению Мира во всем мире, способствуйте построению Царства Божиего».

В современном понимании царства – это государства, а Царство Божие – это, в моем понимании, высокоразвитая и социально — справедливая Будущая Цивилизация, т.е. Единое Государство на Земле, где будет Единая Нация, где будет Единое Правительство, где не будет границ и войн, где будет Единая Идеология, основанная на Научном Мировоззрении и на Нормах Христианской Морали и Нравственности. Такое Божие Царство построят и будут в нем жить не сверхъестественные — вымышленные боги, а Реальные Боги, т.е. Интеллектуально и Нравственно Высокоразвитые Люди, которые в результате дальнейших Научных Открытий и Высокотехнических Изобретений построят Истинный Коммунизм, т.е. Реальный Рай на Земле, возможно и на других планетах, а все религии канут в небытие!!!

При этом я объективно, обоснованно и негативно высказываюсь в отношении верующих, которые казнили И. Христа, сожгли Д. Бруно, заключали в темницы и тюрьмы Философов, Ученых, уничтожали их книги, совершали мусульманские захватнические войны или христианские крестовые походы, а во 2-ую мировую войну, с лозунгом: «С нами Бог!», уничтожили 20-ть с лишним миллионов человек, нынче с лозунгом: «С нами Аллах!» учинили войну в Сирии, совершают теракты, убивают невинных людей, реанимируют и насаждают религии, тормозят Научно-Технический Прогресс, пытаются превратить людей в средневековое религиозное быдло, совершают коррупционные и иные преступления!!!

Слава Богам за то, что я живу в светском, а не в теократическом государстве, поэтому имею полное право заявлять, что религии – это очень плохо, что религии – это опиум для человечества, что сверхъестественных богов никогда не было, нет и никогда не будет, а Реальные Боги есть – это высокоинтеллектуальные и высоконравственные люди, Гениальные Философы, Ученые, Изобретатели, Правозащитники и т.д.!!! Именно благодаря им, большинство остальных людей живет в цивилизованных государствах. А где нет Реальных Богов, то там до сих пор религиозные люди бегают по джунглям и саванам с голой задницей, правда, благодаря эволюции, уже без хвостов!!!

При этом в моей брошюре я не призываю Атеистов искоренять религии дискриминационными, насильственными и репрессивными методами, а также нарушать права и законные интересы религиозных граждан! Я говорю о том, что необходимо критически относиться к религиям, развивать в людях Атеистическое Научное Мировоззрение, сопряженное с Христианской Моралью и Нравственностью, развивать Мирную Науку, прекратить развивать научные военные технологии, полностью ликвидировать уже наработанное оружие массового уничтожения, прекратить войны!!!

Как очевидно, современные инквизиторы, фальсифицируют выводы, незаконно пытаются привлечь меня к уголовной ответственности, выставляя меня религиозным сектантом, или пытаются признать сумасшедшим, нарушая действующее Законодательство РК, Нормы Конституции РК, Нормы Всеобщей Декларации Прав Человека!!!

Как очевидно, К. Ювашев, С. Омаргазин, Г. Кудайбергенова грубо и цинично нарушают мои права и законные интересы, т.к. в нашем государстве нет уголовной или административной ответственности за Атеистическое мировоззрение, за Атеистическую критику религий, за возбуждение Атеистической критики в отношении религий, за возбуждение Атеистической вражды и розни в отношении религиозных милитаристов, террористов, казнокрадов, коррупционеров, мошенников и прочих религиозных преступников!!!

В результате таких же незаконных методов и методик, применяемых работниками ОВД г. Риддера и экспертами ИСЭ по ВКО, нарушающих Конституцию РК, материальное и процессуальное право РК, мои права и законные интересы, в 2013 г. ими были сделаны незаконные выводы в отношении опубликованных мной фрагментов и отдельных глав к моей будущей брошюре под названием «Самая Гениальная Книга».

На основании изложенных обстоятельств, представленных доказательств, ПРОШУ:

1. Принять указанные факты к сведению и сделать соответствующие выводы.
2. Прекратить уголовное преследование, незаконно возбужденное в отношении меня.
3. Вернуть мне мое имущество — компьютерную технику и флэшкарты, незаконно изъятые у меня, т.к. мне надо работать и многое успеть, чтобы люди понимали «что такое хорошо и что такое плохо», а то некоторые деятели уж очень стараются заморочить людям головы!!!
4. Привлечь к ответственности лиц, виновных в незаконном преследовании меня, незаконно препятствующих моей научно-религиоведческой, научно-философской, журналистской, публицистической и правозащитной деятельности!!!

 

Валерий Харламов

г. Риддер

http://socialismkz.info/?p=17722

2
319
0