Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
33
08:39, 01 апреля 2017

1 апреля и казахстанская математика

Многие из вас сегодня утром, кто начал читать свежие новости на наших новостных ресурсах, очевидно заметили и эту новость, где сообщается, как 20-летний парнишка из Атырау решил нерешаемую задачу по математике.

Blog post image

Уровень патриотизма и гордости за свой народ не оставил без внимания, каждого пользователя социальных сетей. Все дружненько стати переливать информацию из ленты в ленту, с целью поделится этим с как можно большим количеством пользователей. Резонанс от боев Головкина был куда скуднее.

 

И как обычно бывает, люди тут же на слово, ничего не проверяя, верят подобной информации.

 

Те, кто на 1 апреля придумал эту шутку, действительно настоящие гении. Они знали, что будет хавать исключительно наш пипл, а так же покажут во всей красе, как новость тупо репостится другими новостными агентствами. Можете разобраться сами, кто первый пустил эту новость и кто ее тупо срепостил - чтобы определить нашего гения. Я лишь оставлю несколько замечаний ниже, касательно сторон, поясняющих недостоверность данной новости.

1) Данная задача по математики с помощью линейки и циркуля не решима в принципе. Что и было доказано Пьер Лораном, о чем авторы действительно говорят в статье.

 

2) На фотографии представитель соседнего с нами государства - Монголии. О чем говорит гугл поиск по картинке.

Blog post image

К примеру, она появляется в статье о Монголии за 2015 год.

Blog post image

3) Следующий математический конгресс будет аж в 2020 году.

 

Всех с 1 апреля, дорогие друзья!

 

ссылка на оригинал статьи

33