Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
05:07, 10 апреля 2017

Сады Бутчартов в Канаде — «наказание» ставшее раем

Blog post image

Если вы вдруг решите поехать в Канаду, вам обязательно нужно посетить самый волшебный уголок - Сад Бутчартов в Виктории, Британской Колумбии. Это кстати прекрасное место для того, чтобы сделать девушке предложение...по моему)

Blog post image

Когда я впервые там побывала, я думала попала в сказку! Ничего красивее я не видела в жизни даже в своем любимом Казахстане, которые славится флорой и фауной.

Blog post image

История этого сада интересна тем, что обосновала ее целая династия Бутчартов.

Blog post image

Они занимались промышленным производством цемента, и на своей земле супруга Бутчарта Дженни решила как хобби разбить сад. Ландшафтом занялся известный японский дизайнер Исабуро Кишида из Йокогамы по приглашению сына семейства.

Blog post image

Кишида сан построил для них чайный сад Esquimalt Gorge Park. На протяжении 5 лет, Кишида сан занимался дизайном целого сада для Бутчартов. Только в 1921 году сад был полностью готов. Сад они назвали “Бенвенуто” (“Добро пожаловать” на итальянском), и начали принимать гостей в своих садах.

Blog post image

В 1926 году все теннисные корты в саду были переделаны на что-то абсолютно не спортивное. В саду же есть сады, переделанные под разные культуры: Японский, Итальянский, Французский, даже есть Сад Роз. Сейчас там находятся кофейни, рестораны, магазины, мини-отели и все, что нужно туристам.

Blog post image

А в 1939 году Бутчарты передали свои сады внуку Яну Россу (1918-1997) в день его 21-летия. Но самое интересное и что, мало кто вам расскажет.... ему передались эти сады вместо его огромного наследства как наказание за то, что он был геем. Всем мужчинам в семье дали долю в промышленном бизнесе, а Яну доверили просто сады. Это должно было задеть его самолюбие, но однако он доказал своим родственникам и насмехателям, что он в первую очередь просто человек! Росс успешно развивал сады вплоть до своей смерти 58 лет спустя. Он сделал это место самым узнаваемым туристическим раем!

Blog post image

Согласитесь очень даже неплохое наказание... Он получил ни копейки, зато дали возможность заработать на жизнь, работая в этом саду.

Blog post image

И каждый год летом ночью в июле играет разноцветный фонтан в честь ЛГБТ, который поддерживал Ян Росс.

Blog post image

Почему же у нас в родном крае никак не могут посадить вот такие интересные сады и построить оранжереи?!

7
724
2