Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
31
12:06, 29 марта 2017

КТЖ подарило iPhone мошеннику за краденную фотографию

Украл в супермаркете — отправился в полицию. Украл фотографию — выиграл новенький iPhone 7 от КТЖ. Вот такая нехитрая получается история. Огромное спасибо Тамерлану Жумабекову, который обратил моё внимание на эту историю.

Blog post image

Вот он, самый левый на этом фото. Некий Азамат Галиуллы, как утверждает пресс-служба КТЖ. Источник и еще источник. Он получил свой айфон за очень красивую фотографию — "Весна на джайляу".

Blog post image

Вот его работа в левом нижнем углу. Вот только нестыковочка получается... Настоящий автор фото — Николай Кузнецов и конечно же фотографировал он это не из окна вагона. Фото было опубликовано в рамках акции с WWF. Источник.

Blog post image

Тамерлан проверил и говорит, что человека по имени Азамат Галиуллы нет в списках налогоплательщиков, получается, что либо он гражданин другой страны, либо, что более вероятно, имя победителя вымышлено. Такого человека нет и в социальных сетях. Он не хвастается там новым айфоном и победой на фотоконкурсе.

Давайте поможем найти этого человека! Он украл чужую фотографию, он смонтировал и отправил на конкурс. Он не постеснялся забрать подарок и улыбнуться в камеру.

P.S. Отдельно очень хотелось бы услышать ответ от пресс-службы КТЖ, как же так получилось.

Blog post image

31