Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
23
02:29, 29 марта 2017

Рианна за $2 млн. Очередные понты от «ЭКСПО-2017»

Концерт Рианны всё-таки состоится летом в рамках культурно-зрелищных и спортивных мероприятий ЭКСПО-2017. Об этом сообщается на сайте всемирной выставки. По предварительной информации, выступление планируется на стадионе «Астана-Арена», вмещающем 30 тысяч зрителей.

Blog post image

Как сообщил одному из новостных агентств источник, занимающийся организацией выступлений мировых селебрити, минимальный гонорар Рианны за концерт может составить 1,5 – 2 миллиона долларов. Он рассказал, что одно из предыдущих выступлений американо-барбадосской звезды в Казахстане обошлось в $ 3 млн. Причём гонорар – это далеко не все расходы: также в них входит перелёт, очень дорогостоящая техническая часть и проживание – «минимум пятизвездочный отель и как минимум президентский номер», добавил источник.

При таком раскладе, чтобы оправдать затраты на мега-шоу Рианны, «Астана Арена» должна быть заполнена до отказа и каждый из 30 000 зрителей должен заплатить за билет порядка 100 долларов. Если сборы окажутся меньше, покрывать разницу придётся организаторам – администрации «ЭКСПО-2017».

Конечно, Рианна крута, с этим никто не спорит. Но соберёт ли «Астана Арена» 30 тысяч зрителей при такой цене билета? А если нет? У «ЭКСПО» есть лишние миллионы долларов на оплату мегазвезды?

Перед нами очередной пример расточительности этой организации. Один из многих. Сколько миллиардов украла команда воров-управленцев, сколько потратили на строительство «ЭКСПО-городка», на восстановление обрушившихся конструкций... А тут ещё миллионные райдеры мегазвёзд. Да, на пике сытых и беззаботных 2000-х, когда в нашу страну рекой текли деньги, такое великолепие смотрелось бы нормально. Но к чему эти понты сегодня, когда многие жители аулов даже не могут себе позволить одеть детей в школу? Когда наши старики голодают из-за нищенской пенсии? Когда у миллионов казахстанцев нет постоянной работы? Не слишком ли кощунственна такая расточительность по отношению ко всем этим людям?

Открой Для Себя Казахстан

 

23