Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:13, 30 сентября 2010

«Хрень вышла знатная». Копы в глубоком з...

Blog post image

"Меломан" и "PRIME плаза" провели очередной предпоказ - на этот раз был выбран фильм "Копы в глубоком запасе".

На фоне многочисленных картин, содержащих в заглавии буквенное сочетание «КОП» и идущих в кинотеатрах, название фильма, признаться, в глаза не бросается. Куда приятнее звучит оригинальное наименование – «Another Guys» («Другие парни»), в русскоязычном прокате беспощадно замененное на «Копов в глубоком запасе». Парни (которые главные герои), на поверку, действительно оказываются «другими». Это, разумеется, на фоне антиподов – так называемых «хороших» копов.

Действие разворачивается вокруг двух полицейских-неудачников, Гэмбла и Хойца, которые просиживают штаны в отделе за монитором и бумажными делами. Их звездный час наступает, когда звезды полицейского участка детективы Дэнсон и Хайсмит на очередной погоне за преступниками прыгают на пару с 20-го этажа с предсказуемым итогом. В общем, цитируя фильм, «хрень вышла знатная».

Вся описанная выше заваруха занимает первые минут двадцать фильма – самые смешные и динамичные. Глаз и слух радуют обилие бьющихся машин на фоне прекрасно-модернового Нью-Йорка, стрельба и крики, а местами еще и довольно смешные шутки. Но это, повторимся, только первые двадцать минут. Затем начинается собственно действие.

Казалось бы, «Копы в глубоком запасе» вполне могли сойти за достаточно веселую криминальную комедию в стиле «Голого пистолета», если бы не одно НО – хронометраж фильма. 108 минут – цифра не слишком веселая применительно к выбранному жанру и созданному продукту. Под конец сложилось впечатление, что из «Копов» вполне можно вырезать полчаса действия, причем сделать это из любого места фильма без особого ущерба для сюжета. Как обмолвились блогеры, похоже, что бюджет фильма ушел на гонорар актерам, а сценаристу явно недоплатили.

К слову, об актерах. Состав довольно симпатичен, особенно для поклонников современного кино: в картине снялись Дуэйн Джонсон и Самуэль Л. Джексон (Дэнсон и Хайсмит), Уилл Феррелл и Марк Уолберг (Гэмбл и Хойц), а также красотка Ева Мендес (Шейла, жена Гэмбла). По сути, каждый из этих актеров вполне завлекательно умеет «играть лицом», кроме, пожалуй, «серьезного» Марка Уолберга, хотя и он вписался в общую картину хорошо.

При всем это звездном составе фильм не потянет даже на твердую четверочку. После всего более чем затянутого развития событий несколько сюжетных линий так и остались недоразвитыми. Но обвинять в этом снова авторов сценария было бы негуманно по отношению к самим себе – ведь если бы были даны ответы еще и на эти вопросы, картина по длительности заняла бы все три часа, а тут и 108 минут с лихвой хватило.

В качестве общего итога еще раз уже известная цитата: «хрень вышла знатная», уж извините. Кто хочет поспорить – сходите, посмотрите и предоставьте собственную точку зрения.

Радует безмерно один факт - пока ждали начала фильма, рубились с фотографом в аэрохоккей. На карточке осталось мало-мало денег еще на две игры, так что - да здравствуют предпоказы! Больше фильмов, хороших и разных! "Копы" вышли скорее разными, чем хорошими...

0
360
8