Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:04, 27 марта 2017

Правильный пацан

Blog post image

 

Иногда нас упрекают в том, что мы, сука, непатриотичные и собираемся сбежать из своей страны. Это совсем не так. Мы уже писали здесь, что мы просто хотим лета. Это ведь так красиво.

 

А еще не хочется постоянно бороться с системой. Каждый божий день, мы слышим разговоры о том, что все должны говорить на казахском языке (тут же поднимаются вопли в сети и весь народ делится на два лагеря). Каждый божий день, правительство рапортует о новых достижениях. Лощеные мальчишки с бородками по последней моде рассказывают, как они удачно съездили в Сингапур и подписали меморандум о сотрудничестве. Мы правда, рады за них. Мы почему-то платим за свои поездки. Оказывается, надо еще их поездки оплачивать своими налогами. Вот тут мы немножко против. Как-то так сложилось у нас в Казахстане – не умеешь ничего делать – иди на госслужбу – кривая выведет. Один из тысячи сделает хорошую карьеру. Круто чо, шансы лучше, чем в лотерее. Пусть играют.

 

Но пока они играют в свои игрушки, наши налоговые деньги исчезают в никуда. Казахстан 25 лет строит дорогу с Севера на Юг, правда? Мы только что вернулись из Малайзии. Такое ощущение, что там за последние двадцать пять лет построили в сто раз больше дорог и развязок чем у нас. Думаете сильно население больше? Неа. В два раза всего. И в 1970 году они были в такой же жопе, как и мы в 1990. И это тоже сырьевая страна. И ринггит потерял 50% стоимости за последние два года. Но при этом, Правительство Малайзии уверенно говорит, что ценность валюты восстановится. Посмотрим, конечно.

 

Представляете, у нас встанет сейчас Премьер министр во весь свой богатырский рост, да как гаркнет на все камеры: «Через два года доллар будет стоить 150 тенге, как и раньше!» Что думаете народ скажет? Правильно, поржет и намахнет еще по одной за здоровье такого красивого, высокого, умного, но вот беда, больного на голову Премьера.

 

А хочется, чтобы так и было. Чтобы экономика росла как на дрожжах, чтобы госслужащие умели говорить красиво и правдоподобно. Чтобы если Премьер действительно встрял, то он бы встал и сказал: «Пацаны, реально дела херовые. Но я предлагаю уволить всех депутатов и проводить прямое голосование. Продать и раздать все членовозы, которых накупили каждому акимчику по джыпу. Тех, кто спиздил пенсионные деньги не только посадим, но и вернем, все что спиздили. Один Аблязов то уже как-то глаза намозолил, и действительно, пацаны, он один то столько украсть не мог. Так что за пенсии не беспокойтесь». А пацаны такие взяли, и поверили. И затянули пояса потуже и пофигачили на работу. Потому что Премьер – правильный пацан и ему надо верить.

Больше материалов можно прочитать на сайте

www.k2m.kz

1
294
2