Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
17:40, 26 марта 2017

ИГ (информационная гигиена): избранное.

Послушал монолог Ниязова с Гринкевичем.
Добавить есть чего, но незачем. Поэтому не буду тянуть кота за хвост - к делу: несколько отфильтрованных временем сайтов, которые регулярно и с удовольствием посещаю сам.


Blog post imageЭдМи (AdMe)
- сайт, существующий с 2003 года. Радует обилием качественного культурно-развлекательного контента. В последние годы стало больше попсы. Я напрямую связал ее появление с продвижением в социальных сетях и высказывал свое "фе" по этому поводу. Но в общем сайт остался хорош. Редакция очень старается и печется о своей репутации, обратная связь работает.


Blog post imageНаука и жизнь
- серьезный журнал с интересными и тщательно проверяемыми статьями. Полезен для тех, кто хочет быть в курсе современных технологий и не отставать от жизни.


Blog post imageКнижки
- за последние десять лет я, наверное, не прочитал и процента из тех книг, что прочитал ранее. Поэтому, пользуясь этим сайтом редко, я, все же, рекомендую его тем, кто любит читать. Виданное ли дело: на сайте нет рекламы и не требуется регистрация. Никакого подвоха - чистое просвещение. Восхищает такой подход и люди, следующие ему.


Blog post imageРусская семерка
- не пугайтесь названия: экстремизма и шовинизма тут нет. Зато есть гора познавательных статей на разные темы. Не все они в достаточной мере качественны, но, все-таки, процент содержания мусора крайне низок.

UPD Ссылки из комментариев:

Blog post imageМир фантастики - фильмы, книги, комиксы и игры жанра. Насыщенный, интересный портал.

Blog post image

     

LiveLib, Флибуста, Loveread - библиотеки.

Хотелось бы, чтобы таким был весь интернет. Уверен, что это не все, что можно найти, поэтому делитесь: рад буду пополнить закладки.

14
790
7