Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:17, 02 октября 2010

Спам

Буквально несколько дней назад писал пост и создавал голосование о том как и кто хранит пароли и какой они сложности.

А вчера нашу с женой учетную запись в одноклассниках вскрыли и пошло поехало... :) Налево и направо от нас стали уходить сообщения такого содержания:

Здpạвcтвỵйте (тут идет реальное имя получателя), kак мọжно быстрее ỵдaлитe вашu интuм фọтọ c эpо pаздẹлa Однoкласcнukов. Тạм тạқой kọшмạp, всe вaшu фоткu ọбсyждают c наcмẹшkой. Мọж℮тe сạми пoсмoтрeть u yб℮дuтcя в этом. Вот c этọй стpạнuчқu гдe Вạши фoтoгpạфuи"Пpuвẹт мẹня зовут (реальное имя и фамилия получателя) мнe (количество лет), предлагaю интuмные услyги в ceти"
Наҳодятся зд℮cь СК.9.ru
Ввẹдите рỵкạми u без пpoбелoв Чтобы yдaлитьcвọu фотọграфuu, зapeгистрupyйтеcь, ищите cебя, под фотoгрaфиямu yвuдuтe нaжuмaйтe удạлuть. Удачи!

Ребенку ясно, что это спам, но люди повелись. Чего только мы не узнали про себя. :)

Многие жаловались, что никак не могут открыть указанную страницу и найти себя, адекватные люди предлагали сменить пароль, некоторые писали нам потом, что ходили целый день и переживали, ироничные люди писали, что на этом сайте видели и наши фотки, кто-то возмущался, кто-то слал в жопу и еще куда подальше, кто-то сливали оценки за фото...

Короче больше 100 сообщений за сутки, наша страница никогда не была так популярна. :)

Люди создавайте реальные пароли и берегите их и не верьте, тому, что незнакомый человек пишет вам о ваших интимных фотках. :)

И напоследок видео.

0
378
6