Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
02:35, 24 марта 2017

День открытых дверей в космос

Blog post image

26 марта в главном здании МГУ пройдет День открытых дверей. Потенциальные абитуриенты смогут ознакомиться с космическими специальностями, которым с сентября станут обучать в этом престижном российском ВУЗе. Как сообщила пресс-служба университета, космический факультет МГУ имени Ломоносова будет готовить специалистов в области космических исследований и управленцев для космической отрасли.

-В 2017 году на факультете космических исследований МГУ планируется реализация нескольких направлений магистратуры: "Методы и технологии дистанционного зондирования Земли"; "Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем"; "Государственное управление в космической отрасли"; "Техногенные системы и биологические структуры в космосе", - говорится в сообщении.

Ознакомительные лекции прочитают научный руководитель факультета космических исследований, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН, летчик-космонавт Владимир Соловьев, а также исполняющий обязанности декана кандидат физико-математических наук Василий Сазонов.

Начало Дня открытых дверей - в 10 часов утра.

По материалам пресс-службы МГУ и журнала «Новости космонавтики»

   
-7
326
0