Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
20:41, 29 сентября 2010

Коротко о себе.

Эссе.

Здравствуйте! Зовут меня Талгат. Мне 29 лет. Живу и работаю в г.Алматы. Первое мое образование техническое, заканчивал местный «Политех». Второе образование на подходе (учусь на МВА «финансы и кредит»). Долгое время работал программистом. В настоящее время работаю аналитиком в сфере информационных технологий, внедряю новые продукты.

С детства я мечтал стать космонавтом. По окончанию 10-го класса, подал заявку на поступление в высшее военно-летное училище. После 11-го класса, прошел вступительные экзамены с отметкой «отлично».

Но не прошел медицинскую комиссию. Диагноз: плоскостопие 3-й степени.

«Ну, ничего! Приходи к нам на следующий год. Или иди в гражданскую авиацию, туда проходишь автоматом» — говорил мне подполковник военно-воздушных сил, хороший знакомый моего отца. Отец мой был летчиком гражданской авиации. Почему был? Потому что, буквально полгода назад его не стало. Пришел домой вечером, как обычно, лег спать… и не проснулся...

«Да нет, я хочу именно в высшее военно-летное…» — ответил я ему.

А целый год ждать мне не хотелось. Поэтому пытался искать себя в другом направлении. Объездил кучу институтов и университетов, изучал почти каждую специальность, но все казалось каким-то не родным, что ли. Везде готовили сплошных юристов да финансистов. Поступать куда-то уже стало необходимостью, потому что, не знал чем занять себя на весь год, да и знания могут позабыться. В общем, поступил я в «Нархоз», на «Международные экономические отношения». Английский хромал серьезно, но по остальным предметам бал получил я максимальный.

Буквально, за два-три дня до начала учебы в «Нархозе», я наткнулся на рекламный буклет, в котором жирным шрифтом выделялась надпись «Информационные системы». Только прочитав эту фразу, где-то в глубине меня зажглась искорка, я понял, что надо срочно туда.

В 2006-м году, банк, в котором я работал, праздновал юбилей – 15 лет. Тогда, управляющими директорами, было решено поставить силами сотрудников банка, мюзикл «Мама-Миа» на основе песен группы «АВВА». Пройдя кастинг, я получил одну из главных ролей. Шесть месяц упорных репетиций: вокала, хореографии и актерского мастерства изменили мое мировосприятие в совершенно новом для меня направлении.

Вот тогда-то, я и понял, что в жизни нам важна не цель, к которой мы стремимся, а сам процесс достижения цели. Люди говорят: «Вот я сделаю то-то…» или «Вот я достигну того-то…», «… и тогда я буду счастлив!» или «… вот тогда все будет супер!». А сейчас чтоль не счастлив, сейчас все не супер?

Позже, я купил гитару. Учился музыке. Начал писать небольшие рассказы. Мозг научился складывать слова в рифму, так рождались небольшие стишки.

В 2007-м году, я увлекся Кендо (фехтовальное искусство владения самурайским мечом). Казалось, ну, фехтование, ну, меч. А в глубине своей кроет целое направление в философии и требует определенный подход: «правильно и серьезно изучать путь меча, воспитывать бодрый дух, закаляя душу и тело, и через особенности Кендо уважать вежливость, ценить честность, откровенно и постоянно работать над собой, и благодаря этому любить государство и общество и широко содействовать миру и процветанию Человечества». О, как! :-)

В том же, 2007-м я решил попробовать себя в сфере бизнеса. Начиная от фабрики офисной мебели в Астане, заканчивая Интернет-магазином по продуктам питания в Алмате. Все они имели не долгое время существования: от трех месяцев до года. Порой срабатывает фактор: «Один в поле не воин».

Летом, 2009-го, с друзьями, покорили ледник «Молодежный», близ города Алматы, высота которого составляет приблизительно 4200м. над уровнем моря. Категория сложности – 1Б. В общем-то, забраться на нее может, практически любой, немного подготовленный по лазанию в горах человек, с соответствующим снаряжением. Для меня это оказалось очередным новым достижением в видении мира и познания чего-то нового.

В январе 2010-го я вернулся в банк, где сейчас и являюсь ведущим специалистом.

Вообще, я люблю активный образ жизни: путешествия, горный туризм. Познавать что-то новое, делать что-то красивое, уникальное, делать это не только для себя, но и для общества. Хочу изменить этот мир, добавляя в него новых красок, впечатлений, а так же, попробовать все «вкусности» этого мира. Не употребляю табак и алкоголь.

В настоящее время получил третий разряд по прыжкам с парашютом, запустил в жизнь, два очень важных мега-проекта.

Два-три месяца назад пришла идея создать сверхлегкий вертолет для частного пользования. Теперь вот, параллельно с жизнью аналитика в банковской сфере и жизнью личной, изучаю основы авиаконструирования. Нашел единомышленников и наладил связь с конструкторами, которые уже воплотили данную идею в жизнь. Имеется уже чертеж, будущего вертолета, согласованный с данными людьми. Предполагаемый срок реализации: полтора-два года. Сложно, но безумно интересно! :-)

 

Ледник "Молодежный"

Blog post image

Подо мною проплывают облака. Высота 3700м.

Blog post image

GPS-приемник показывает высоту 4152м над уровнем моря.

Blog post image

Мюзикл "Мама-Миа". Я в шляпе. Сцена "Money-money"

Blog post image

Здесь я слева, в белой рубашке.

Blog post image

Провожу презентацию на тему "саморазвитие"

Blog post image

 

З.Ы. Вот так вот и живу! Blog post image

2